Питбультерьер ДЖЕКСОН

Перейти вниз

Питбультерьер ДЖЕКСОН

Сообщение автор Alenkina в Сб 17 Сен 2016, 18:27

КАРТА СОБАКИ
Кличка: ДЖЕКСОН
Дата поступления под опеку: 03 сентября 2016 года
Порода: Питбультерьер
Окрас: рыжий с белым на шее
Приметы: уши н/к
Диагноз: новообразование печени 40 мм, увеличена селезенка, воспаление простаты бактериальной этиологии, дирофилляриоз.
Обработка от клещей: 04.09.16 Advocate
Обработка от гельминтов: 04.09.16 Advocate
Вакцинация: 30/10/2016 Duramune Max 5/4L + Дефенсор 3
Стерилизация:
Куратор: Alenkina

Alenkina

Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питбультерьер ДЖЕКСОН

Сообщение автор АВА в Пн 03 Окт 2016, 16:04

В субботу 03.09.16 Алёна забрала на обследование приютского стаффопита Джексона.
Бывшедомашний мальчик в приюте пробыл относительно не долгое время (его нашли в апреле 2016), но за это время, малоподвижный образ жизни для активной спортивной собаки, отсутствие сбалансированного питания и отсутствие своевременных обработок от паразитов, успели оставить свой "отпечаток" на здоровье собаки.
Оказавшись в приюте, Джексон очень сильно тосковал по дому и неохотно ел. Казалось, что Джексон никак не может привыкнуть к приютской каше, поэтому и отличается от всех излишней худощавостью.
Неладное со здоровьем заметили не сразу.
Последние две недели, Джексон стремительно начал терять вес. Очень истощал. От собаки в буквальном смысле, осталась голова и кости обтянутые кожей. ОН ВЕСИТ ВСЕГО 22 кг.
В связи с тем, что на данный момент ветеринара в приюте нет, рассчитывать на обследование собаки в ближайшее время было бессмысленно, приняла решение забрать Джексона на полное обследование, лечение и передержку до пристройства.

Последний раз редактировалось: АВА (Пн 03 Окт 2016, 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Дата регистрации : 2016-10-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пн 03 Окт 2016, 16:48

Прошло 14 дней с момента как я (Alenkina) забрала приютского Джексона на обследование, лечение и в будущем на пристройство ...
Когда я брала с приюта истощенную собаку, я понимала что будет сложно, но так как желающих помочь "сгорающей" на глазах собаке больше НЕ БЫЛО, "пройти мимо" Я НЕ СМОГЛА ...
Эти 14 дней были сложными для Джексона, в силу многочисленных заборов крови, УЗИ исследований, дополнительных анализов и ПЕРВОГО курса лечения...
За это время мы с Джексоном сделали:
-УЗИ ;
-анализ крови на биохимию ( 03.09, повторно 08.09);
-общий анализ крови;
-анализ на лептоспироз;
-анализ на бруцеллёз;
-анализ на дирофилляриоз;
-анализ кала;
-анализ мочи;
Получив на руки анализы, мнения ветврачей разделились...
Одни говорили, что собака - не жилец, и настоятельно рекомендовали УСЫПИТЬ его, убеждая, что все что могла, я уже для него сделала ... Чем вводили меня в состояние полного отчаяния. Другие утверждали, что при правильном лечении и поддерживающей терапии, собака проживёт не один год, чем давали мне силы бороться за него.
Общая картина по здоровью собаки достаточно сложная.
У Джексона новообразование печени 40 мм. Достаточно большое относительно печени собаки.
Удалять его нельзя! Можно сделать закрытую биопсию, для того чтобы выяснить, доброкачественное образование или злокачественное, но для этого его нужно ввести в наркоз. Ситуация усложняется тем, что в наркоз Джексона вводить пока нельзя, так как у него дирофилляриоз. Во время наркоза сосуды сужаются и вероятность что собака выйдет с наркоза при данном заболевании 50/50.
Дирофиляриоз - это сердечно-лёгочные глисты. Переносится укусом комара. Взрослая особь располагается в сердце или лёгких, периодически кочует подкожно, выделяя на всех этапах своей жизни в кровь животного микрофиллярии, которые в свою очередь при отсутствии лечения, скапливаются в сосудах и вызывают тромбоз, что ведёт к гибели собаки. Взрослую особь убить практически невозможно, можно лишь снизить количество микрофиллярий высокотоксичным препаратом Адвокат. Джексону было назначено лечение данным препаратом. Его необходимо капать этими каплями каждые 14 дней, 8 раз подряд, то есть 4 месяца. И только под наблюдением ветврача, так как гибель микрофиллярий и выведение их с организма , также может вызвать тромб. Далее будет назначена инфузионная терапия с применением гепарина, кардиопротекторов и гепатопротекторов. Лечение достаточно длительное и затратное. Но другого выхода нет.
Для печени была назначена поддерживающая терапия ПОКА на 14 дней, на 7-й день после которой необходимо повторно сделать УЗИ брюшной полости, для отслеживания динамики роста/ уменьшения новообразования и реакции на лечение. На 15-й день КОНТРОЛЬНОЕ УЗИ.
Анализ на лептоспироз дал понимание, что собака в течении всей своей жизни НИ РАЗУ не прививалась комплексно. По результатам анализов, антител на лептоспироз, которые входят в комплексную вакцину, а соотвественно должны в низком титре присутствовать в организме ПРИВИТОЙ собаки - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Так как в комплексные прививки входят не только антитела к лептоспирозу, но и антитела к чуме, энтериту, гепатиту и многим другим опасным инфекционным заболеваниям не только для собаки, но и для человека, до вакцинации, собаку необходимо изолировать от других животных. Таким образом можно избежать инфицирования незащищенного организма Джексона от других животных, которые могут быть носителями различных инфекций , а также защитить других животных от инфекций, которые не входят ни в одну вакцину, но могут находится в данный момент в инкубационном периоде в организме Джексона и не отражаться в его анализах.
Вакцинировать можно ТОЛЬКО здоровый организм, а у Джексона помимо всего ещё и воспаление простаты бактериальной этиологии. Соответсвенно вакцина не сработает, так как все "ресурсы" организма будут направлены не на выработку иммунитета и антител, а на борьбу с бактериальной инфекцией простаты. Поэтому Джексона изначально необходимо пролечить.
Был назначен антибиотик широкого спектра действия на 7 дней, затем необходимо повторно сделать анализ мочи и УЗИ.
Если динамика лечения будет положительной, через неделю после окончания лечения, Джексона можно прививать, если нет, будет скорректирован и назначен ещё один курс.
За эти 14 дней парень отъелся! Набрал 900 рамм.
На 03.09 он весил 22,200 кг
На 15.09 весил 23,100 кг
Рёбер уже не видно)
Стал более активным. Хочет играть.
Температура все эти дни стабильно - 38,5.
"Стул" - сформирован.
Рвоты нет.
Аппетит хороший, особенно ему понравился корм который для него передала Олеся Манина 1-st choise. С ним он может съесть и не заметить, все необходимые сиропчики и "болтушки" для печени)))

Некоторые анализы и назначения Джексона
Спойлер:

Последний раз редактировалось: АВА (Чт 06 Окт 2016, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пн 03 Окт 2016, 17:26

В воскресенье 18.09. мы с ДЖЕКСОНОМ были в ветклинике. Сдали промежуточный анализ крови, так как и рекомендовал ветврач после 7-ми дней лечения. Так же взвесились и измеряли температуру. Джексон весит УЖЕ 23,500 кг.
Ребра и тазобедренные кости больше не торчат. Округлился)))
Аппетит ОТЛИЧНЫЙ, съел практически весь корм который передала Олеся Манина. Спасибо!
Привезла ему на эту неделю корм, который передал Кирюша и EL IL. Спасибо Вам. Температура 38,5 стабильно. Рвоты, расстройства - нет. Он снова стал АКТИВНЫМ.
Вчера 19.09 получили результаты анализов. Не смотря на то, что невооружённым глазом видно, что Джексон ИДЁТ НА ПОПРАВКУ, признаки воспалительного процесса в его организме все же присутствуют.
Был назначен антибиотик широкого спектра, пролонгированного действия (48 часов). Колоть необходимо 3 раза, каждые 2 дня. Вместе с антибиотиком нужно колоть.
Биолейкин -3 дня (Ежедневно)
Катозал - 5 дней (Ежедневно)
Завтра 21.09 снова едем с Джексоном в клинику на уколы.
22.09 колем катозал и Биолейкин на передержке.
23.09 снова антибиотик , катозал и Биолейкин в клинике.
24.09 планируем сделать повторно УЗИ брюшной полости, чтобы проследить динамику роста новообразования.

ДЖЕКСОНУ нужны капли Адвокат (10-25кг) и корм для взрослых активных собак. Если кто-то сможет поделиться - будем благодарны)

Назначения
Спойлер:

Последний раз редактировалось: АВА (Чт 06 Окт 2016, 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пн 03 Окт 2016, 17:33

В воскресенье 25.09 была у бывшеприютского Джексона на платной передержке. Каждый раз, когда он меня встречает, я и без взвешивания ощущаю на сколько он поправился и стал сильнее.
В воскресенье при встрече, на радостях, он меня, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, прибил в прыжке к стене))) Затем нарезал 800 кругов, остановился передо мной, сел и повернул голову с вопросительным выражением мордахи "Гулять идём?"...
Он знает, что каждый раз когда я приезжаю, мы гуляем по 2 часа ... Идем постоянно в какое-то новое место и всю эту дорогу он занимается своим любимейшим делом, обнюхивает и обследует территорию...
В этот раз мы с Джексоном погуляли, обработались капельками Advocate от дирофилляриоза, которые передала Юля Сказка , спасибо ей огромное !!! Вместе с каплями, она передала для Джексона комплексную вакцину Вангард и вакцину от бешенства. Это значит, что препарат для вакцинации у нас уже есть, но прививаться будем уже после глистогонки и сдачи анализов. Вакцинировать можно только здоровый организм.
По сравнению с тем состоянием, в котором я забрала его с приюта, теперешнее состояние собаки меня радует... Но не все так гладко ... Пока прошли первый курс антибиотиков, чтобы вылечить вирусную инфекцию и воспаление простаты, у Джексона начался воспалительный процесс глаз... Левый глаз начал обильно слезиться, в правом белые выделения. До субботы, по рекомендации ветврача, принято решение промывать фурацилином, в субботу осмотр офтальмолога . Возможно необходимо будет сдать бакпосев.
В момент когда я забирала собаку с приюта 03.09, у Джексона были обильные "пенные" выделения из глаз, которые по мнению ветврачей давали проблемы с печенью, по-этому первый курс лечения был направлен непосредственно на основные проблемы собаки: на вирусную инфекцию, воспалительный процесс простаты, поддерживающая терапию для печени и иммуномодуляторы. В период лечения антибиотиком выделения уменьшились. После окончания курса, проблемы глаз, возобновились ...
НАШИ ПЛАНЫ НА ЭТУ НЕДЕЛЮ.
На данный момент Джексон находится на платной передержке 100 грн в день (не включая питание) ДО СУББОТЫ. Корм я привожу отдельно. Эту неделю Джексон ест корм Акана, который передала ему Galina Medvedeva. Спасибо огромное!!!
Эта передержка была единственной, которая согласилась взять больного СТАФФА, нуждающегося в лечении. Сейчас Джексон закончил первый курс лечения, после которого необходимо сдать повторно анализы и можно его определять на передержку( без лечения), которая будет обходится в месяц 2000 грн., а не 3100 грн. У него будет отдельная капитальная тёплая комната со своим личным двориком. Еда будет либо натуралка, либо хороший корм, на выбор.
В СУББОТУ 01.10.16 в 9.00 я его забираю с передержки и мы едем в ветклинику. По результатам отпишемся)

Юля, спасибо!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 06 Окт 2016, 21:24

И вновь продолжается бой)
Назначения в октябре 2016 г.:
Спойлер:
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anya_Sanya_Bart в Вс 30 Окт 2016, 22:06

Джексон привит вакциной Duramune Max 5/4L + Дефенсор 3
Anya_Sanya_Bart

Дата регистрации : 2016-09-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вс 13 Ноя 2016, 17:07

Мне кажется, нет сердца❤, которое бы не смог покорить этот любвеобильный рыженький парень...
Иногда я не успеваю писать посты -отчёты о нем, эмоции переполняют меня после каждой встречи... Хочется описать по максимуму каждую минуту проведённую с ним, потому-что каждая уникальна.
Так хотелось бы показать, описать или снять на видео, как радостно он меня встречает, прыгая на высоту 2 метра без остановки, так хочется передать всю ту мимику, которую он мне строит во время прогулок, то недоумение и те нахмуренные от обидки брови, в момент когда мне пора уезжать...
Но увы, словами этого не передать, а снимать одной рукой видео, не особо хорошо получается ...

Медленно, но достаточно уверено, мы с Джексоном готовимся к поиску нового потенциального хозяина!
За эти два месяца мы с Джексоном пролечились, отъелись, протравили глистов и на прошлых выходных привились от бешенства и комплексно вакциной Duramune Max 5/4 L + Дефенсор 3.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вс 13 Ноя 2016, 17:19

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 15:55

Нам с Джексоном очень нужна помощь... В ближайшее время мы собираемся с ним свернуть горы, уже запустили этот процесс! Но сами, конечно же, не справимся...

Наши ближайшие нужды (как говорится, ориентировочный кошторис):
- биохимический анализ крови - уже сделали в долг, 300,00 грн. (квитанция позже, не забрали из клиники),
- анализ крови на дирофилляриоз - 80,00 грн.,
- анализ крови на зооноз - 300,00 грн.,
- стационар на время всех этих веселых манипуляций - 300,00 грн. в сутки,
- кастрация - 700,00 грн.

Плюс Джексону понадобится курс антибиотиков - сколько и каких - пока неизвестно, антибиотик подберут после результатов анализов.

Вот здесь наш финансовый отчет за ноябрь 2016 г. в режиме реального времени http://pitbullhelp.ukrainianforum.net/t143-topic
Вот здесь наши фин. отчеты за предыдущие периоды http://pitbullhelp.ukrainianforum.net/f18-forum
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anya_Sanya_Bart в Ср 16 Ноя 2016, 10:23

Джексон кастрирован 15.11.16
Anya_Sanya_Bart

Дата регистрации : 2016-09-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 16 Ноя 2016, 21:58

Ребята, дорогие, у нас радость! Наш Джексон - ЗДОРОВ! Все это время с того дня, как Алена забрала его из Бородянки в фиговастеньком состоянии, Джексон боролся с серьезными болячками, заработанными во время пребывания в приюте. Нервов и денег ушла масса, но все это не зря!!! Только что наш доктор подтвердил, что контрольный анализ - чистый, то есть Джексон - абсолютно здоров! Не могу передать, какая это радость! Так что наш рыжий пацан полностью готов к переезду в новый дом - он кастрирован, привит, имеет паспорт и никаких преград для жизни в семье, с людьми и животными.
Помогите нам, пожалуйста, довести Джексона до новой жизни! Сегодня в клинике заплатила 750 грн из собранных 1250 (500 пошло для Сэнди - 100 в счет долга и 400 в запас), и у нас долг 1150 грн, чеки прилагаю. Затем - опять передержка по 500 грн в неделю с кормом (спасибо Богу, Сэнди он послал замечательных докторов из клиники ЗооВетЦентр, благодаря которым для Сэнди на некоторое время найдена бесплатная передержка). В пиар Джексон поступает уже сегодня, мы очень надеемся на вашу помощь.
Карта куратора Алены Приват 4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
Тел 096 274 10 95
Боже, вы не представляете КАКОЕ это счастье - он ЗДОРОВ!!!!!!!!!!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Сб 19 Ноя 2016, 02:04

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 17 Дек 2016, 20:55

04.12.2016 уехал в прекрасную семью к Павлу и Ирине (1 месяц испытательный срок).
Alenkina

Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вс 18 Дек 2016, 14:08

Немного фоточек)

АВА

Посмотреть профиль