СТЭНЛИ ( амстафф с черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами в области головы)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СТЭНЛИ ( амстафф с черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами в области головы)

Сообщение автор Alenkina в Пт 24 Фев 2017, 16:13

КАРТА СОБАКИ
Кличка: СТЭНЛИ (Адон)
Дата поступления под опеку: 24 февраля 2017 года
Порода: амстафф
Окрас: палевый
Приметы: уши не купированы
Диагноз: колото-резанные раны в области головы и передних лап, черепно-мозговая травма, задет мозг. Травма глаза (отслойка сетчатки)
Обработка от клещей: 19.03.07
Обработка от гельминтов:
Вакцинация: 23.02.17 бешенство
Стерилизация: 08.03.17
Оперативные вмешательства: 23.02.17 - черепно-мозговая травма,в 6-ти местах проломлен череп. Первая операция.
                                          08.03.17 - пластика левого века. Кастрация.
Вес: 23/03/17 - 29,150 кг, 14/05/17 -31,000 кг
Куратор: Alenkina
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
КАРТА ПОМОЩИ Приват
4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
( указывайте в назначении
"для Стэнли")
Алена 0962741095
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Последний раз редактировалось: Alenkina (Вс 14 Май 2017, 23:08), всего редактировалось 8 раз(а)
Alenkina

Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СТЭНЛИ ( амстафф с черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами в области головы)

Сообщение автор Alenkina в Пт 24 Фев 2017, 16:20

Вчера вечером хозяева привели этого стаффа в ветклинику на Электротехническую. Пока ветврачи оперировали , хозяева свалили...
Мальчик пока находится в тяжёлом состоянии. Раны были нанесены острым предметом в область головы.
Итог: черепно-мозговая травма , задет мозг, травма глаз.
Прогноз пока осторожный.
Сейчас важно стабилизировать парня, дальше будем решать как исправлять то, что сотворила двуногая тварь...
Я приняла решение забрать его под опеку.

Первоисточник https://www.facebook.com/roma.doctor84/posts/698741890299145?__mref=message_bubble

Ссылка на пост в фб: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1393635240696595&id=100001503966237&__mref=message_bubble

" />

Последний раз редактировалось: Alenkina (Вс 26 Фев 2017, 21:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Re: СТЭНЛИ ( амстафф с черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами в области головы)

Сообщение автор Alenkina в Пт 24 Фев 2017, 16:21

[img][/img]
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 24 Фев 2017, 16:22

[img][/img]
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 24 Фев 2017, 16:23

[img][/img]
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 24 Фев 2017, 16:24

[img][/img]
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вс 26 Фев 2017, 21:27

Обновлённая информация о стаффе, который пострадал от рук морального урода...
Первое, что самое важное для меня - это то, что он стабилен! Травмы были нанесены таки тяжелым острым предметом. В 6-ти местах проломлен череп, в одном месте виден был мозг. Ветврач Роман, который его принимал и оперировал, все проломленные места закрыл костным цементом. Были травмированы глаза, он сделал пластику. Один глаз заплывший пока. Многочисленные порезы на лапах и теле собаки.
Сегодня уже кушал с аппетитом. Большую часть времени лежит. Когда кто-то проходит из персонала клиники, он подымается, подходит и виляет хвостом.
В туалет пока ходит в вольере, для выгула слишком слаб. Человек, который ухаживает за ним в ветклинике говорит, что собака пока не понимает куда нужно ходить, несколько раз обписял своё покрывало.
Купила и привезла ему 3 пледика на смену и 6 банок консервы. К нему пока никого не пускают, только персонал. Увидеть его не удалось, хотя уже очень хочется обнять эту несчастную собаку.
Пока со слов знаю, что он очень ласковый мальчик, с благородным умным взглядом.
Аккуратно берет вкусняшки. Агрессию не проявляет.
По ветпрепаратам пока ничего не нужно.
Как только что-то понадобится, мне сообщат.
Вчера удалось узнать о собаке кое -какую информацию. Собаку зовут Адон, хотя нет звали ... Теперь он Стэнли (Стэн). У своего первого хозяина он прожил 8 лет. Жил с ещё одним кобелем, соотвественно зооагрессии нет. Полгода назад хозяин уехал и оставил его то ли родственникам , то ли знакомым. Эти знакомые решили пристроить собаку в новую семью и таки пристроили ... Моральному уроду.
По словам одного из этих "пристройщиков"( женщины), новый хозяин словил белку и порубал собаку кухонным топориком для разделки мяса.
В ветклинику собаку привезли в полуживом состоянии именно "пристройщики" ... Бросили, потому-что денег нет оплатить операцию, а связи с хозяином ( старым )нет. Они хотели позвонить и попросить у него денег, но не смогли дозвонится.
Благодаря помощи одного человека удалось раздобыть номер "пристройщиков" женщины и мужчины.
Дозвонилась ... Взял мужчина.
Сказала ему, что хочу выяснить ситуацию по стаффу, и что с ним произошло.
Позаикался, позаикался , потом сказал, что собака потянула и вырвала с рук поводок и убежала( тут должен быть смайлик как я его бедолашного слабака жалею).
Через 2 часа, говорит, собака вернулась в таком виде( тут должен быть смайлик как у меня тонны лапши сползают с ушей).
На вопрос, кто бы это мог сделать такое ? Он сказал, что ходил вокруг дома искал кто это сделал и не нашол☝
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вс 26 Фев 2017, 21:29

На вопрос, могла ли собака на кого-то напасть и кто-то таким образом защищался , он сказал что не мог. Собака не проявляет агрессию к людям.
На вопрос, мог ли пёс подраться и получить такие травмы , он ответил, что собака равнодушна к другим животным. Не могла.
Про того уродца, которому он пристроил собаку, даже слова не сказал ! Либо боится либо есть что скрывать ... В общем показания одного противоречат словам другого, кто врет выясню чуть позже ...
Того кто это сделал найду.
Если кто-то из юристов готов помочь мне наказать этого психопата по закону, буду благодарна.

ССЫЛКА НА ПОСТ В ФБ: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1395199923873460&id=100001503966237&__mref=message_bubble
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 27 Фев 2017, 20:18

27.02.17 Немного свежих фото Стэна с клиники

Сегодня еще кто-то помог, купил консерв нашему бедолаге

Сняли дренажи

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 28 Фев 2017, 11:22

28/02/17
Немного новой информации о СТЭНЛИ, амстаффу пострадавшему от рук психически неуравновешенного шизика.
Сегодня 5-тые сутки как собака находится в ветклинике на стационаре, его ежедневно капают и обрабатывают раны. Состояние стабильное. Кушает он с аппетитом, уже ходит по вольеру. Раскоординации движений пока не наблюдается. Во время обработки ран злится и порыкивает, приходится завязывать морду. Это действительно болезненная процедура в его случае, по-этому такое поведение не удивительно. Вчера ему сняли дренажи под седацией. Были осмотрены глаза. На левом через 10 дней придётся делать ещё одну пластику. Сам глаз не повреджен, но если не прооперировать, веко будет травмировать его и со временем велика вероятность "потери" глаза.
По поведению ! Рычит пока только во время манипуляций. Вкусняшки берет аккуратно, кушает аккуратно, миску с едой можно забрать без проблем, не "защищает" ее. В целом хороший мальчик, ну а как черепно-мозговая травма отразится в будущем на его поведении, пока не известно. Очень надеюсь, что никак... В любом случае, будем решать проблемы по мере их поступления.
Сегодня постараюсь взять у Anna Masenko мягкий воротник и отвезти ему в клинику. В нем Стэну будет гораздо удобнее чем в пластиковом, тем более что ему его ещё носить и носить. Покупать нет ни смысла, ни лишних средств, тем более, что не известно сколько еще на лечение понадобится денег. В ближайшее время куплю ему нормальный кожаный ошейник, вместо этого - мечты БДСМ-щика. Я противник строгачей! Сейчас есть более действенные методы управления собакой и менее травматичны. В его состоянии шипы в шею - это уже слишком ...
Сегодня вечером мне озвучат счёт за операцию и стационар с уходом. Нужно будет оплатить.
На данный момент остаток средств ❗4027,10 грн.❗️Надеюсь нам этого будет достаточно, чтобы рассчитаться.
Вчера поступила помощь от Кинологического центра "АНТЕУС" ( Межигорье), который занимается реабилитацией моего второго сложного подопечного - Китоса!!! Ребята в субботу проводили "Зимовий кубок Межигір'я за програмою Відсіч" и часть заработанных средств в размере 1000 грн. передали на лечение Стэнли!!!
Анюта Гранкина, Николай , Василий Войнич СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ❗️
Так приятно встречать на своём пути таких альтруистов как вы❗️
Хочу поблагодарить каждого кто проникся судьбой этой несчастной собаки, поддержал морально и помог финансово! Каждое Ваше доброе слово, поддерживает меня и помогает не опускать руки в поиске этого психопата. Каждые Ваши 30, 50, 100 грн. необходимы сейчас для Стэнли!
Подробный отчёт о поступлениях и расходах, вы можете увидеть ниже??, также отчет дублируется на форум, чтобы у вас был доступ к нему 24/7❗
...На данный момент информации о том, кто это сделал нет, но отозвалось несколько серьёзных людей, которые помогают мне в поиске.
На завтра Максим( человек, у которого 3 месяца жила собака и якобы убежала на 2 часа и вернулась в таком состоянии ), "приглашён" в райотдел для письменного объяснения, о том что произошло с собакой. Ему дали понять, что лучше ему прийти...
На днях я получу выписку с истории болезни собаки, в которой будет в подробностях описано в каком состоянии Стэнли доставили в клинику. На основании этой выписки, я зарегистрирую на себя собаку в Центре Идентификации Животных. С этой выпиской я подам заявление о жестоком обращении.
Пока, я не теряю надежды найти прежнего хозяина Стэнли, поговорить с ним, возможно он хороший человек и даже не в курсе, что произошло с его собакой.
Так же с нетерпением, жду данные того, кто сделал это со Стэнли! По последней информации, его якобы забрали в дурку. Возможно, таким образом его прикрывают, так как знают, что его уже ищут...
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 02 Мар 2017, 13:30

" />
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 02 Мар 2017, 13:34

28.02 впервые увидела Стэнли, он же Франки, как назвал его Роман (ветврач). Более беспомощного создания я ещё не видела в жизни.
Его опущенная вниз голова, то ли от боли, которую ему приходится все это время терпеть, то ли от непонимания за что эти живодеры так его искалечили, до сих пор не выходит у меня из головы. Мне едва удалось допросится, чтобы он поднял голову.
Спустя какое-то время он посмотрел на меня, скорее попытался это сделать.... Левое веко на столько отекло, что с трудом удалось рассмотреть, есть ли там вообще глаз. Он не рассмотрел меня или не увидел вовсе, не знаю. Стэнли повернул голову чуть левее и пристально посмотрел мне в глаза одним правым более-менее ефункционирующим глазом. В нем читалось : "Посмотри, что со мной сделали! За что ???"
Я держала себя изо всех, чтобы не разрыдаться... Судорожно начала открывать пакет и давать ему сушёные лакомства, которые принесла.
Пока он их жевал, рассматривала его...
Невероятно красивый крупный мальчик с необычным песчано-абрикосовым окрасом, по состоянию видно, что не голодал. Хорошая жировая прослойка, рёбра не просвещаются. Значит за ним нормально ухаживали и смотрели.
Многочисленные колото-резаные раны на голове, на передних двух лапах и резанные на спине, говорят о том, что собаку калечили с особой жестокостью. Эта тварь находилась либо в алкогольном/наркотическом опьянении либо просто психически неуравновешенная мразь...Такому уроду/ не место в обществе, важно максимально быстро его найти !!!
Максим ( тот у которого он жил) к участковому вчера не явился. Выкинул симкарту. Значит прячется. Боится.
Но это не на долго ... Я уже у цели!!! Я найду ...
Фото Стэнли свежих сделать не удалось, ветврач не разрешил. Мягкий воротник пока тоже не надели, слишком рано. Купила ему ошейник мягкий, но пока все заживает, он побудет без него.
Вчера рассчиталась за операцию и стационар 7172, 00 грн.
Чек предоставлен в финансовом отчете.
Спасибо каждому за моральную поддержку и финансовую помощь ❗❗❗

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 02 Мар 2017, 16:43

Так как Максим чего-то испугался Cool , сменил номер и "залег на дно", удалось найти его страницу в вк и фото  со Стэнли ... До издевательства над ним.
Фото вскоре были подчищены владельцем аккаунта, но я успела их сохранить)))

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 02 Мар 2017, 17:24

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирина Бондарь в Пн 06 Мар 2017, 00:20

Какой же он красавец! Алёнка, огромное тебе спасибо, что взяла под опеку этого мальчишку!
Вот фартит тебе на таких бедолаг покалеченных.
Пусть тебе воздастся! Всех тебе благ, светлый Человек!
Ирина Бондарь

Дата регистрации : 2017-01-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 11:39

Спасибо Ирочка, и тебе спасибо, что даете с мужем дом, любовь и заботу уже второму бедолаге!!!!
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 11:48

❗S.T.E.N.L.Y.❗️04.03.2017.
9-е сутки Стэнли Франкович ?находится в ветклинике. Парень стремительно идёт на поправку. Кушает за троих ( и Слава Богу), от лакомств никогда не отказывается, и даже настойчиво требует, чтобы его персону не обделили. Трется об ногу, даёт понять, что пора уже навёрстывать упущенное, уделять ему внимание и чухать ... Когда понял, что в ближайшее время почухонов не дождётся, "почухал" себя сам - итог разодрал защитный воротник. Ну и ладно, зато теперь нам разрешили уже надеть мягкий вместо пластикового. Привезла. К воротнику купила тонкий прочный ошейник для фиксации, так как тот широкий, который я ему подарила пару дней назад в петли воротника не влезает. Верёвкой или бинтом стаффу привязывать защитный воротник тоже не вариант. Секунда дела и он без него...
Привезла ему вчера ещё две баночки консервы и уши говяжьи. Как выяснилось, консерв у него целая коробка. Не знаю кто привез, но огромезное спасибо!!! Лакомству Стэн тоже очень обрадовался, любит он все эти сушёные вонючечки. Сразу принялся грызть говяжье ухо. Хотел по привычке обхватить его двумя лапами, чтобы было поудобнее, но не тут то было, "торшер" на голове, плитка скользкая. Ёрзал, ёрзал по полу, опустил голову, проскользнула умная мысля ... Взял зубами , понёс на матрац. И о БИНГО!!! Получилось !!!
Третий день подряд его выводят на прогулку, на солнышко! Счастью нет предела !!! Носится, все обнюхивает, столько дел , столько дел накопилось ... Красивенный, мощный добрый парень, я от него просто без ума ❤️❤️ А этот хвост, который ходит ходуном как маятник, это нечто!
В ветклинике попросили для него привезти поводок по прочнее, так как начали его выводить на прогулку, а парень он крупный и силёнки начали появляться. Купила.Привезла.
Теперь он упакован, два новых ошейника, поводок, матрасик, пледы. И это ещё только начало, со временем приданное счастливчику соберём ОГОГО ...
Через несколько дней ему уже снимут швы и сделают пластику левого глаза. Затем проведем ему полное обследование, чтобы понимать как функционируют органы и все ли в порядке. Ну и по-тихонечко начинаем искать для него САМУЮ ЛУЧШУЮ СЕМЬЮ. Не знаю, правда, смогу ли я это счастье кому нибудь отдать ...
У меня не хватит слов и эмоций выразить свою благодарность Вам за моральную поддержку и финансовую помощь, без которой у него просто не было бы никаких шансов.
Первая операция, пластика , стационар и послеоперационный уход по 01.03.17 полностью оплачен. Сума 7172,00 грн. (чек прикреплён).
Ожидаем второй операции. Деньги на неё есть. На данный момент собранна сумма на остатке 9870,15 грн. Возможно потребуется сделать КТ или МРТ. Но это чуть попозже и на усмотрение ветврача...

Судьбой Стэнли прониклось очень много людей. Кто помогал финансово, кто поддерживал морально, кто распространял информацию и предлагал помощь в поиске психопата, который поиздевался над Стэнли ... Эти несколько дней были насыщенными, телефон просто не успевал остывать, я не успевала отвечать на смс и переваривать информацию. Но оно того стоило ...
После многочисленных репостов, рассылки информации в группы и всеобщего резонанса, на меня все таки вышла Аня ( 15-ти летняя девочка, которая содержала Стэнли около полугода). Написала она с фейковой страницы, затем продублировала со своей ( скриншоты переписки приложены). По её словам, собаку дал ей присмотреть на месяц их с Максимом знакомый, который уехал учится. Через неделю он перестал выходить на связь, удалил аккаунты в соцсетях, сменил номер. Фамилии она его не знает и как найти не знает. Номера у неё ни старого, ни нового нет.
Собака жила в каком-то частном доме, она ездила туда его кормить. Содержать было сложно, так как в семье работает только бабушка, денег - копейки , а бывший хозяин, на содержание собаки денег не выделял. Так же у Ани есть своя собака фокстерьер и взять Стэнли домой она не могла(?).
Несколько месяцев назад объявился родной отец Ани, они начали общаться и он обмолвился, что хочет собаку. Предложил взять Стэнли ( Адона), она была не против. По словам Ани, она не знала что ее отец психически болен. Он говорил ей, что проблемы с головой, иногда теряет память . Светлана ( сожительница ) Владимира тоже умолчала тот факт , что год назад Владимир зарубил своего отца/отчима, и около 6 месяцев находился в изоляторе в психбольнице, и о том, что у него есть справка.
Около месяца собака прожила в квартире Владимира и Светланы( по словам Ани), выглядел хорошо, отъелся периодически гуляли с собакой Максим и Аня( по словам соседей). В ночь с 22-го на 23-е около полуночи соседи слышали крики Владимира, он выбрасывал вещи из окна ( до сих пор висят на дереве). Также слышали лай собаки со скулежом. Светлана ( сожительница) вызвала полицию. Полиция вызвала МЧС, выбили двери, забрали Владимира. 23-го около полудня, протрезвев Светлана позвонила Ане, чтобы приехала забрала собаку. Максим и Аня приехали, увидели собаку в тяжёлом состоянии, вызвали такси и отвезли в ветклинику. Оставили там, так как не было денег на оплату. ☝?СОБАКА ПОЧТИ СУТКИ ПРОЛЕЖАЛА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, как он вообще выжил неизвестно⁉️
По словам Ани, Максим соврал мне по телефону, что собака убежала и такой уже вернулась через 2 часа, потому-что боятся и не хотят иметь никаких дел с отцом. Участковому соврал и не явился в райотдел тоже потому-что боялся.
Мне были предоставлены данные Владимира и адрес проживания. На адрес выехал наш человек и опросил соседей, о том что собака воспитанная и агрессию не проявляла, подтвердили даже бабушки с маленькими собачками ( а это вообще АНРИАЛ). О том, что семья неблагополучная, и о том что инцидент имел место, подтвердили соседи.
В психбольнице информацию о таком пациенте тоже подтвердили.
К сожалению, по закону наказать психически неуравновешенного человека имеющего справку не возможно, он неподсудный... Прокапают, пролечат и выпустят на свободу... И возможно через год, во время весеннего обострения или на фоне алкогольного опьянения, от рук этого монстра пострадают соседи, дети ...
Все что мне было нужно, я узнала ! Первого хозяина искать нет смысла, нормальный человек не бросит свою собаку. Требовать что-то с Ани(15 лет) и Максима(23 года) - нет смысла, ибо не с кого.
Очень жаль, что невозможно наказать психопата, который это сделал !
Во всем этом, по моему мнению виноват в первую очередь хозяин Стэнли , который бросил собаку на несовершеннолетних! Не работающим подросткам не всегда есть за что содержать животных ибо удовольствие это не из дешёвых. Ну а та тварь больная, которая так поступила, что ему сделаешь если оно БОЛЬНОЕ?!
☝?☝?☝?Все переписки ( скрины ) предоставляю ниже.
Ничего удалять по просьбе Ани не стану. Угрозы и запугивания от ее матери, меня тоже не переубедят ибо боятся НУЖНО не мне. Вся информация получена из достоверных источников, и если понадобится, будет подтверждена теми людьми, которые мне помогали ее получить!!!!!
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 12:00

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 12:13

Аня с фейкового аккаунта

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 12:45

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 12:48

[img][/img]
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 12:53

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 06 Мар 2017, 13:00

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 13 Мар 2017, 11:56

[img][/img]
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 14 Мар 2017, 13:40

❗С.Т.Э.Н.Л.И❗???13/03/17
Была в субботу у Стэнли Франковича и точно могу сказать, что этот парень в свои 8 лет даст фору любому спортсмену ))) За это я и люблю эту породу, они всегда готовы предложить совместную пробежку с прыжками через какашки, дабы сохранить себя и того, кто волочится по ту сторону поводка, в прекрасной форме. Скажу честно, если бы не стаффопиты в моей жизни и не их желание постоянно куда-то мчатся, я бы и сама бегала наверное... Каждое утро, правда во сне ...
После того как Стэнчик через решётку хотел навалять "соседу" по вольеру, показалось что зооагрессия у него таки присутствует. Хотя, может у нашего парня просто было плохое настроение в этот день?, ведь до этого на улице, на мимо проходящих собак он даже не смотрел.
8-го марта Роман Репецкий, наш лечащий ветврач сделал Стэнчику пластику левого века и кастрацию за одно☝?☝?☝?Кастрация так же как и пластика была предварительно согласована со мной. Нет смысла по сто раз вводить собаку в наркоз, если все можно сделать за 1 раз. В его возрасте начинают происходить изменения на гормональном фоне, а это чревато аденомой простаты, что совершено ему не к чему после всего пережитого. Всегда гораздо проще сделать операцию планово, чтобы проблему исключить, чем потом бегать по онкологам и "браться за голову".
Все хирургические вмешательства прошли благополучно. На следующий день наш бронтозавр уже был как "огурчик".
К сожалению, сам левый глаз видит сейчас плохо, похоже на старую катаракту, но скорее всего это травма, так как на зимних фото с Аней и Максимом, оба глаза были в норме, такого не было.
Необходим осмотр и консультация очень хорошего офтальмолога, хочу попытаться спасти ему глаз. Если кто знает такого, прошу поделится контактами??????
ЕДА❗Сухой корм у него есть, купила ещё во вторник Роял. Так же Стэна параллельно докармливают консервами. Прошу тех кто его проведывает и подкармливает, не перебарщивать с консервами, так как какахи у него, мягко говоря "не сформированы"?. Варианта два: либо очень много кушает либо слишком жирная пища для него, что не есть хорошо для поджелудочной !!!
Попросила у Романа отобрать анализы - общий, биохимия , дирофилярии, эрлихиоз. По результатам - не очень хорошие печёночные показатели и показатели поджелудочной железы, необходимо будет подлечить. Чтобы иметь полную картину по здоровью, и подходить к лечению комплексно, нужно ещё сдать анализ кала и анализ мочи.
На дирофилярии и эрлихиоз - результаты отрицательные. Это прекрасно!
На выходных, думаю уже можно будет снимать швы!
Время выписываться и переезжать на домашнюю передержку, а лучше сразу в НОВЫЙ ДОМ❗❗❗
Пока желающих приютить Стэнли нет!
Вариантов платной/бесплатной домашней передержки тоже на данный момент нет.
Мне очень не хочется определять его на массовую платную передержку или запирать в одинокий вольер! Так же не мало важно долечить собаку, что практически не реально сделать там где нужно обслужить большое количество животных.
Возможно найдётся, тот кто возьмёт его в свой дом хотя бы на время платно ⁉️??????
Мальчик не требовательный! Два раза погулять, два раза покормить, в перерыве нужно почухать, любит он это дело! Также необходимо дать ветпрепараты, которые назначит ветврач. Ничего сложного !
Конечно, выглядит он сейчас не очень мимишно, но это вопрос времени, скоро все зарастёт... А пока, есть уникальная возможность, взяв этого крепыша, какое-то время не наблюдать в поле зрения назойливых соседей ))) Можно услышать пение птиц и насладится утренней тишиной))) К Вам никто не подойдёт и не увидит в Вас свободного слушателя чужих проблем??? Вы научитесь абстрагироваться от внешнего мира и игнорировать крик неуравновешенных бабулек: "наденьте на своего убийцу намордник!".
Как по мне, так одни плюсы ❗
Alenkina

Посмотреть профиль

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: