СНУПИ ( брошенная девочка - питбультерьер с г. Смела)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СНУПИ ( брошенная девочка - питбультерьер с г. Смела)

Сообщение автор Alenkina в Пт 10 Мар 2017, 22:26

КАРТА СОБАКИ
Кличка: СНУПИ
Дата поступления под опеку: 09 марта 2017 года
Порода: американский питбультерьер
Окрас: черный с белым
Приметы: уши не купированы
Диагноз: Беременность на позднем сроке. Лишай. Хронические заболевания диагностируются.
Обработка от клещей: 14/03/17 ошейник от клещей, 23/04/17 Чистотел
Обработка от гельминтов:
Вакцинация: 14/03/17 бешенство, комплексная. 23/04/17 ревакцинация без бешенства.
Стерилизация: 10/03/17
Вес: 23/04/17-23,400 кг.
Куратор: Alenkina.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
КАРТА ПОМОЩИ Приват
4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
( указывайте в назначении
"для Снупи")
Алена 0962741095
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Последний раз редактировалось: Alenkina (Вс 23 Апр 2017, 22:07), всего редактировалось 5 раз(а)
Alenkina

Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СНУПИ ( брошенная девочка - питбультерьер с г. Смела)

Сообщение автор Alenkina в Пт 10 Мар 2017, 22:35

Что не день, то дилемма ???
Знакомьтесь - это СНУПИ❗Очередное животное, которое стало жертвой человеческой алчности и бестолковости ❗
Выброшенная в феврале на улицу, в мороз☝?, молоденькая ( около 2-х лет) девочка породы американский питбультерьер. Судя по дорогому наморднику, оставленному в качестве "приданного", бывший хозяин денег на амуницию не жалел, а вот беременность собаки видимо стала для него неразрешимой проблемой. Скорее всего решил не заморачиваться родами, стерилизациями, просто выкинул, да и все ... Ну так ведь проще, да и она уже взрослая девочка пусть решает свои проблемы сама, раз нагуляла... ???
Более двух недель Юлия Данильченко пытались отловить ее. Голодная, напуганная собака к рукам не шла. Убегала и пряталась на заброшенной стройке вместе с бездомными котами.
Вчера утром Юлия сообщила мне, что удалось ее словить и есть возможность транспортировать из Смелы в Киев БЕСПЛАТНО, до этого нам предлагали ее доставить в Киев всего то за 2000 грн. По скидке так сказать, для "БОГАТЫХ ВОЛОНТЁРОВ" ???
Пост об этой выброшенной питуле был ещё до появления Стэнли в моей жизни( 21-го февраля), и я ещё тогда пообещала Юле забрать собаку на своё кураторство. Соотвественно, подвести человека который на меня рассчитывает, я не могла, хотя признаюсь, имея 6 своих собак, тянуть сейчас троих "сложных" подопечных - мне очень тяжело. Банально не хватает времени ...
Оставить собаку в беде, на улице, тоже совесть не позволила. Забрала ...
Подозрения о том, что Снупи беременна - подтвердились. Вчера вечером после работы заехала к ней в ветклинику, привезла корм и сделали УЗИ, чтобы посмотреть все ли органы в порядке и сколько там малышей. Выяснилось, что Снупи на позднем сроке. Скажу откровенно, к такому повороту событий я была не готова. Я рассчитывала успеть ее стерилизовать.
На УЗИ визуализируеться около 8-9 ти щенков, возможно их больше. Они уже сформированы! Шевелятся!
Ситуация сложная, мне необходимо было принимать решение!
Конечно ей бы лучше родить, но все упирается в финансы и возможности! Каждый день стационара до родов 350 грн., роды - 1500 грн., послеродовой стационар и уход за щенками - 600 грн. в день ( 1,5 месяца минимум) - это 27000 грн., которые нужно где-то будет взять. Затем глистогонка - 200 грн., вакцинация/ревакцинация( 10 собак) - 4000 грн. И не дай Бог ЭНТЕРИТ( на 10 собак - это космические суммы денег).
Я реально оцениваю свои возможности! Вынянчить, выкормить помимо своих домашних, подопечных, ещё 9-10 маленьких динозавриков, которые ежедневно хотят кушать - У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!
Плюс потом ломать голову, куда их пристроить и где найти хорошие руки для полукровок. К сожалению, за беспородными очередь не стоит. А тут ещё неизвестно кто же был папа??? Пока маленькие - все красивые, а когда подрастают, начинают появляться недостатки, и они рискуют быть просто однажды выброшенными, привязанными к дереву и брошенными, а такого я точно себе не прощу.
Мне было сложно принять такое решение, но другого выхода лично у меня нет.
Сегодня ее будут стерилизовать. Сама операция будет стоить от 3000 - 4500 грн. Стационар - 500 грн. ( если не потребуется дорогостоящих препаратов ). Реабилитация будет длительная, тяжёлая и дорогостоящая. Очень большой риск осложнений.
По грубым подсчётам на ее стерилизацию и послеоперационный уход понадобится 10000 -12000 грн., это гораздо дешевле, чем вытягивать ее со щенками ( около 35000 грн.).
Вчера я заплатила за ее обследование и стационар 1295 грн. Деньги взяты с фонда Стэнли , их необходимо вернуть обратно , так как завтра рассчитываться за его операцию. Результаты анализов Снупи - хорошие, на смене сегодня очень хороший врач, должно все пройти благополучно. Вечером необходимо оплатить саму операцию - это около 4000 грн. + 500 грн. стационар.
❗НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ❗️
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 10 Мар 2017, 22:38

" />
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 10 Мар 2017, 22:41

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 10 Мар 2017, 22:43

На 19.00 состояние Снупи стабильное, операция была сложной, но прошла успешно. Была у неё, она как раз выходила с наркоза, дрожала. Фото не делала, она была ко мне спиной, не хотела ее тревожить. Знаю, эта ночь может быть сложной, по-этому я на телефоне. Если что, на готове донор, но ветврач говорит что скорее всего не потребуется. Дай Бог ❗
Решение оперировать Снупи далось мне не просто. Я не спала всю ночь, перед глазами ее УЗИ. Два раза я звонила в клинику отменяла операцию и два раза подтверждала. Утешало, только то, что сегодня на смене великолепный ветврач - Валерия Левицкая.
Многие осуждают мой поступок, но те кто знают меня, прекрасно понимают, что если бы у меня была возможность , решение было бы возможно другим.
Со своей стороны я могу сказать одно, что если бы сердобольные хозяева, которые жалеют своих питомцев, стерилизовали / кастрировали планово и вовремя - таких бы ситуаций не было. Мне бы не пришлось выбирать !
А так, каждый владелец кобеля, жалеет его достоинство как своё личное , пока тот не "заработает" простату и не покроет всех сук в округе. Аналогично и с суками! Пока не воспалятся молочные пакеты или пока не забеременеет, никто никого стерилизовать и не подумает. В итоге появляются такие брошенные девочки, как Снупи, которые в какой-то момент просто стали обузой хозяину.
Решать все последующие проблемы и принимать сложные решения относительно таких животных, приходится таким людям как я, но я не Бог и не миллионер, у меня нет виллы где бы я могла разместить всех кого выкинули и обеспечить им счастливую долгую жизнь у себя под "крылом". Я не могла обеспечить ее местом для родов, не могла быть уверенной, что щенки не родятся с дефектами или без органов, так как саму Снупи отлавливали клофелином, который снижает давление. Не могла знать, удасться ли пристроить хорошо всех ее детей, и не могла предсказать не выкинут ли их когда-то на улицу. Собирать потом по селам внучат Снупи, я тоже не готова.
За стаффопитами очередь не стоит, большинство по 5-8 лет обречено сидят в тесных клетках пока кто нибудь не сжалится и не возьмёт на доживание.
Имея большой опыт, я не могла обречь этих детей на такую же участь!!! Пришлось стерилизовать !
Теперь о самой Снупи! Девочка очень хорошая и ласковая, немного напугана. Завтра в обед начнут ее понемногу кормить, нужен влажный корм - консервы. Если кто хочет ей передать , буду благодарна. Вчера оплатила 1295 грн. за обследование и стационар, сегодня 3085 грн. за операцию и стационар. Деньги взяты с денег Стэнли. Завтра до обеда их нужно обратно вернуть, так как необходимо рассчитаться с ветклиникой за пластику глаза и кастрацию самого Стэнли.

Последний раз редактировалось: Alenkina (Пн 20 Мар 2017, 12:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пт 10 Мар 2017, 22:47

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 19:38

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 19:41

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 19:42

11/03/17
Ночь прошла спокойно, с ветклиники мне никто не звонил. В 11.00 была у неё, проведала, погуляла с ней. Конечно, пока сказать что она активная как до операции - нельзя, но бодрая и это радует. Сегодня сама сходила в туалет, сделала все свои дела. Поеду к ней ещё в 17.00 привезу консерв, погуляю ещё раз.
Снупи - очень хорошая, ласковая девочка, но судя по ее настороженности во время поглаживаний, вниманием и лаской ее не баловали. Скорее всего били, глаза когда гладишь - напуганные, уши прижаты.
Если состояние будет такое же - стабильное, в ветклинике ей ещё нужно будет побыть дня 4! Дальше мне бы хотелось найти для неё хорошую домашнюю передержку, а лучше сразу дом.
Снупи безпроблемная , ладит с котами и собаками. Человекоориентирована. В тесном контакте с человеком она будет ненавязчивым прекрасным другом.
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 19:48

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 19:51

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 20:11

" />

Последний раз редактировалось: Alenkina (Пн 20 Мар 2017, 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 20:13

Вечером была у неё снова, привезла 5 банок консерв (по 1240 гр.), наконец-то разрешили ее покормить. Она такая голодная, что уплела 1/4 банки за 15 секунд максимум. К сожалению, после наркоза много кушать сразу нельзя, повторное кормление ближе к 23:00. Кормить будут 4 раза по 250 грамм, затем переведут на 3-х разовое питание.
Оплатила стационар. Так как общий и биохимия у девочки в норме, попросила сделать анализ мочи и анализ кала. По анализу мочи будет видно, нет ли у неё воспалительных процессов, циститов и так далее, ведь она месяц - ФЕВРАЛЬ жила на улице. По анализу кала посмотрим паразиты и простейшие, чтобы в случае необходимости, подходить к лечению комплексно. Так же по калу посмотрим работу поджелудочной, ведь она питалась на улице чем придётся.
Результаты будут завтра.

Благодаря Вашей помощи и поддержке, удалось вернуть деньги в фонд Стэнли( мой второй подопечный) и рассчитаться за его двойную операцию и стационар.
На балансе у Снупи на данный момент - 126, 30 грн.
Завтра рассчитываться за очередной день стационара - это 400 грн. , ну и в зависимости от результатов анализов, возможно понадобится лечение.
ПЛАНЫ❗
Если у девочки все хорошо по здоровью, ищем домашнюю передержку, немножко отходим от наркоза и начинаем глистогонку, затем вакцинацию.
Смотрю я в ее человеческие глаза, и чувствую все то горе, которое ей пришлось пережить с того момента, как ее выкинули на улицу. Столько раз уже сталкивалась с такими брошенными и преданными как она , а до сих пор не привыкла... До сих пор заглядываю каждой собаке в глаза и пытаюсь понять: "ЗА ЧТО?"... И не нахожу, потому-что не за что!
К чему я все это ?!
Пока она конечно не обработана от блох, клещей, глистов и не вакцинирована, но дать таблетку от глистов или выдавить пипетку капель от блох - труда никому не составит, я думаю...
Я не хочу ее определять на какую-то массовую передержку там где много собак. Я хочу, чтобы ее наконец-то любили и уделяли ей достаточно внимания и заботы.
Я начинаю поиски самого лучшего хозяина для неё и буду благодарна, если вы поможете мне найти ей дом

Последний раз редактировалось: Alenkina (Сб 11 Мар 2017, 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 11 Мар 2017, 20:16

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 14 Мар 2017, 14:02

14/03/2017
Вчера была у девочки в ветклинике. новости есть ХОРОШИЕ  и ПЛОХИЕ ❗ХОРОШИЕ НОВОСТИ?? ❗️
Состояние ее стабильное. Температура в норме. Чувствует себя прекрасно, понемногу начинает набираться сил. Категорически отказывается находится одна в клетке, воет. На прогулке гуляет не долго, поделает свои дела и тянет в ветклинику. Думает, что это ее дом!  ?Скорее всего просто боится остаться на улице(((
Анализы общий и биохимия у девочки хорошие, анализ кала и мочи тоже в норме. Патологий нет.
Ветврач порекомендовал максимально быстро вакцинировать и прокапать от клещей. Я склоняюсь конечно к тому чтобы как положено дважды прогнать глистов и только потом прививать, но ветврач переживает, чтобы она не заболела парвовирусным энтеритом, как Хэппи. Говорит, что подцепить инфекционное заболевание на ослабленный, после операции, организм все же проще чем подхватить паразитов. А это ей сейчас не к чему... В кале яиц глистов не обнаружено, но это конечно не означает что их там нет! Если есть, то в очень небольшом количестве, что абсолютно никак не отразится на вакцинации. Животное клинически здорово - противопоказаний к вакцинации нет. Поствакцинальный иммунитет однозначно выработается.
Приняли решение сначала прокапать Снупи от блох и клещей, так как уже появились клещи и много животных поступает с пироплазмозом, затем сразу прививать.
Денег на капли нет!!!
Мы уже в МИНУСЕ❗
Вчера оплатила два дня стационара ( по сегодняшний день) и купила ей чистую попонку с денег Стэнли. Всего заплатила 875 грн.
Вместо капель надела ей ошейник, подаренный в воскресенье Николай Добрый с КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕНТР "АНТЕУС". Ошейник крутяцкий, "работает" целых 7 месяцев ❗
Спасибо огромное за подарок, такие вещи всегда актуальны и необходимы  ???????????????????????????
Сегодня Снупи привили вакциной НОБИВАК ( комплексная и бешенство), через месяц ревакцинация.
??ПЛОХИЕ НОВОСТИ ❗❗❗
Пришли наконец-то результаты микологического посева. У Снупи лишай(((((???
Ещё вчера у меня было два великолепных варианта домашней передержки, на которую можно было бы определить девочку после клиники. Сейчас оба варианта отпали, так как там есть дети и домашние животные.
АКТИВНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ на которую девочку примут с такими кожными проблемами и будут лечить?????? Ежедневно платить за стационар в ветклинике 400 грн. - ОЧЕНЬ ДОРОГО❗
Сегодняшние расходы взяли на себя Sogomonova Maria Marite и Helga Levchenko, они проведывали Снупи в ветклинике.
Мария оплатила сутки стационара (до завтра) - 400 грн.и частично вакцинацию 300 грн. (из 415 грн. )
Ольга доплатила 115 грн. за вакцинацию, 90 грн. - Тербинафин (таблетки от лишая), 300 грн. - ивамерол ( 10 мг обработка от лишая).
Также Мария подарила Снупи поводок и ошейник, игрушку и подстилочки. Пока приехала Ольга , глазики у игрушечки уже Снупи успела выгрызть, по-этому у кого есть возможность, подарите принцессе игрушки .

Последний раз редактировалось: Alenkina (Пт 17 Мар 2017, 21:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 14 Мар 2017, 14:23

" />

Последний раз редактировалось: Alenkina (Вс 23 Апр 2017, 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 23 Мар 2017, 15:14

Эта маленькая засранка, как оказалось ещё та стервочка! Немного очухалась и начала показывать свой характер. Уже второй раз когда прихожу, она рычит на меня, скалится, в общем даёт понять : "пасть порву, моргалы выколю"???
Ой, боюсь - боюсь)))
Иду на неё, и вижу как уши прижимаются к башке, хвост начинает отбивать на стенах штукатурку... И она такая вся, жопа ходуном ходит : "Ай мама извини, я кажись обозналася..."
Она мне все больше напоминает мою Бони))) С виду такая страшная, пока держишь за ошейник. Всем своим видом показывает какая она борзая и нарванная. Холка дыбом, грудь вперёд... Дёргает меня со стороны в сторону, типа щас как вырвусь, щас как дам им всем ...
А стоит только разжать ручку и отпустить ошейник - добежит до цели, станет, голову опустит, хвост подожмёт и ждёт пока я подойду, типа: "Мама, забери меня, я всех напугала и сама "в штаны навалила" ???
В общем, агрессор что одна, что вторая - "серьёзный"!!!
Найти для Снупи передержку по лояльной стоимости, чтобы мало того, что приняли ее с кожными заболеваниями, ещё и лечили - было задачей повышенной сложности!!! Но мне удалось! Стоимость передержки Снупи - 70 грн. в сутки. Для нас ещё и сделали скидку, в итоге сошлись на 60 грн. ?
Не дожидаясь, пока мы ветклинике станем должны тыщ так 10 000 грн. только за стационар, в понедельник поздно вечером схватила Снупи в охапку, вместе со всеми ее подарочками и повезла на новое место жительства...
Ой, что она только не вытворяла по пути на передержку ))) Благо, что я уже привыкла к таким выходкам и умею абстрагироваться за рулём ?
Изначально нарезала кругов триста: багажник ??заднее сидение ??переднее сидение ??заднее сидение ??багажник.
Думаю : "Давай, давай, жги ! Тут же у меня как раз выгульная площадка. Хоть в машине выбегаешься. Спать крепко будешь."
Потом видимо девчонка подустала, села на переднее сидение и начала ко мне подмазываться. То лапу поставит на плече, то положит свою голову мне на голову, едет, тяжело вздыхает ))) Несомненно было очень удобно, ну а что делать , ехать то нужно...
Обслюнявила мне всю щеку, чихала, плевала мне прямо в ухо. Зевая примеряла мою руку, как бы проверяя влезет полностью в пасть или нет... Такие приливы нежности, откуда не возьмись, стервозность как рукой сняло.
Пока мы нашли место геолокации нашей передержки, по ночи( это было около 22:00), Снупи выдохлась окончательно. Отвернулась, сидела молча, глядела в окно...
По приезду заметно оживилась... Вау, свой двор и личная комната квадратов 25, не меньше. Даже у меня нет столько своего личного пространства, прям завидую слегка ))) В комнате ей выделили собственный диван. Хомяки, крысы тоже в ее распоряжении. Столько всего интересненького))) Носилась, что ошпаренная, все изучала)))
Пыталась рассказать хозяевам передержки, чего сколько давать и когда обрабатывать, поняла что это гиблое дело в условиях гиперактивности Снупи, оставила назначение и решила им ежедневно напоминать, что нужно сделать сегодня .
Не смотря на то, что в ветклинике уверяли , что корма хватит на месяц, его осталось ещё максимум до конца недели. Из консерв осталась банка "Гав" , который я покупала. Полбанки консервы "DOG'S GOLG DREAM"( из 4-х), которые подарил для моих подопечных Николай Добрый ( Кинологической центр "АНТЕУС", МЕЖИГОРЬЕ).
Сухого корма NATURAL TRAINER из 3-х кг, остались около 1,5 кг.
Вынуждена была отдать 3 банки и 4-х переданных консерв для Рича Ириной Скляр - Гулевской, чтобы Снупи не осталась голодной.
Сейчас для Снупи ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН КОРМ и обработка ИМАВЕРОЛ ( нужно ещё 10 мл).
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 23 Мар 2017, 15:23

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 23 Мар 2017, 15:26

4 банки консерв и ошейник от клещей подаренные Николаем ( КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР " АНТЕУС" в Межигорье) для Снупи

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 23 Мар 2017, 15:54

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 29 Мар 2017, 13:43

29/03/17
Девка-ураган!!!
Позвонили на выходных хозяева передержки, говорят: " Она на нас "гарчит"! Погрызла деревянную межкомнатную дверь и съела утеплитель на входной! Разорвала все игрушки и свои и наши, и порвала вязанную кофту."
Думаю: "Все! Выставят сейчас за дверь!"
Мысленно уже было начала перебирать, кто бы смог ее оттуда забрать и перевезти в другое место, так как меня несколько дней не было в Киеве ...
Заветная фраза: "Да не переживайте, все нормально!" - была для меня как бальзам на душу.
Как только появилась возможность, приехала к ней. Купила консервы "ГАВ", так как сухой корм премиум класса мадам есть отказалась.
При встрече, норовила показать мне какая она серьёзная питбульша, как обычно своим рычанием и оскалом))) Как только хозяйка передержки ее отпустила, Снупи подбежала и в прыжке попыталась меня поцеловать, попутно чуть не сломав нос( мой, естественно). Прыгала возле меня как на батуте минут 10, еле успокоила...
Девчонка очень классная, ласковая и милая, но хозяину придётся с ней позаниматься.
1. Не приучена к туалету. Ходит гуляет во дворе, писять/какать идёт в дом((
2. Абсолютно не знает команд.
3. Нужно работать над поведением: отучать грызть все на свете, запрыгивать на голову и рычать на всех, кто заходит. В общем барышня совершенно не знает хороших манер))
4. Присутствует агрессия к собакам. К сукам точно, с кобелями пока не тестировали.
❗НУЖДЫ СНУПИ❗
1. Консервы ( влажный корм). ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО, так как сухой она не ест!!!
2. ИМАВЕРОЛ ( 10 мл) - ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО, нужно закончить курс!!!
3. Игрушки и лакомства!!! Желательно долгоиграющие, так как все остальные ей на несколько минут)))
4. Финансовая помощь!!! На данный момент у нас минус 79,78 грн. Необходимо платить за передержку ( сутки - 60 грн.), 05.04.17 - необходимо делать ревакцинацию( это около 200-300 грн.)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 29 Мар 2017, 13:51

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 04 Апр 2017, 15:04

04/04/2017
У нас снова долг! Средств нет. Я не могу ей купить даже самое необходимое ?
ПЕРВОЕ ❗
Закончился препарат для обработки от лишая - ❗ИМАВЕРОЛ❗
1 мл стоит 30 грн., нужно 10 мл - это 300 грн. Сейчас это самое важное, так как от схемы лечения отклоняться нельзя. Если мы не будем выполнять назначение ветврача и на микологическом посеве споры снова будут обнаружены , придется начинать лечение заново. Тут дело даже не в том, что это дорого, назначенные таблетки тербинафин "бьют по печени" так, что мама не горюй! Если положительных результатов лечения не будет, придётся пичкать высокотоксичными препаратами собаку ещё месяц. А нам уже пора "завязывать" с этими болячками и начинать искать этой прекрасной девочке дом ...
ВТОРОЕ❗ Консервы ❗
Великолепная семейная пара подарила Снупи мешок корма( 12 кг).
И НЕшоПОПАЛО, а СУПЕРПРЕМИУМ❗Казалось бы, ну что тебе обезьяне малой ещё нужно, кушай сбалансированный сухой корм с витаминами и микроэлементами, поправляйся, отращивай МАМОНчик И БОКА!
Нееет, эта чупакабра установила свои правила! Пока сушку с консервой не перемешаешь, не поест ???Разбаловалась окончательно ...
По-этому приму с радостью для девочки консервы !!!!!!!!!
ТРЕТЬЕ❗
Оплата передержки!
Передержка Снупи в сутки обходится в 60 грн. Это пожалуй самая бюджетная стоимость, которая только может быть учитывая ее условия проживания. Для сравнения средняя стоимость пансиона в ветклиниках - 150 грн. /сутки. Условия - КЛЕТКА!!!
У Снупи своя комната, свой диван, 5-ти разовый выгул, уход, лечение. О такой передержке можно только мечтать☝?
Хозяева передержки - молодая пара. Снупи им очень нравится. Они терпят ее выходки, учат командам и хорошим манерам. Есть определённые успехи в приучении к туалету, если выгуливать 5 раз в день в одно и то же время, в доме она уже не гадит. Постепенно количество прогулок будут сокращать, чтобы приучить к 2-х разовому выгулу, так как будущий хозяин скорее всего не сможет с ней находится целыми днями.
Благодаря ребятам, Снупи уже знает команду "сидеть" и "дай лапу". За свои любимые печенюшки С ЛОСОСЕМ, даёт сразу ДВЕ ЛАПЫ одновременно, стоя на двух задних ))) Как выяснилось, ребята настолько прониклись собакой, что за те деньги, которые я им плачу за передержку, покупали печеньки и учили Снупи командам. Такое отношение - редкость и мне очень приятно, что моя подопечная девочка попала в такие условия. О компенсации за лакомства речи не идёт, но хотя бы платить за проживание Снупи нужно вовремя.
Цена вопроса - ❗420 грн.❗
Это 7 суток проживания Снупи на передержке с уходом и лечением.
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА !!!!!!!!!!
Для меня очень важно пристраивать в новую семью вменяемую собаку, ведь не все живут в доме со старым ремонтом ☝?, где очередные сгрызенные двери не станут поводом для отказа от собаки. Пока Снупи находится на передержке, у ребят есть возможность ею заниматься, ходить на дрессировочную площадку, учить командам , корректировать поведение. Единственным камнем преткновения является отсутствие средств на те же самые занятия на площадке( около 60 грн.) , покупку лакомств для поощрения и игрушек для "переключения" собаки.
Я пока пытаюсь вытягивать самое основное: лечение, питание и жильё. Баловать ее возможности нет.
Если у кого-то есть желание подарить ей ДОЛГОИГРАЮЩИЕ игрушки, прессованные косточки( РАЗМЕРОМ, ЧЕМ ПОБОЛЬШЕ) и ее любимые рулетики с лососем Бош, буду несказанно счастлива!!!!
Все мягкие игрушки, подаренные ранее, она разорвала. Пустотелые резиновые игрушки разгрызла на маленькие кусочки. Палки с парка домой донести тоже не реально, "уничтожает" на ходу.
Игрушки и лакомства для Снупи очень актуальны !!!!!!!!
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 04 Апр 2017, 15:08

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вс 23 Апр 2017, 22:10

09/04/2017
Смотрю я на эту девчонку и понимаю, что кролик с рекламы Энерджайзер просто черепаха Тортилла по сравнению с ней. Доля секунды и она на столе, не успела моргнуть, а она в другой комнате на тумбе стоит. Такая шустрая и прыгучая, что не успеваешь делать уклончики, чтобы не уехать обратно со сломанным носом.
Хорошим манерам ее конечно учить и учить, но она своей непосредственностью и позитивом может зарядить любого ноющего пессимиста
Имея в распоряжении диван, спит на столе. Даже предположить не могу, чтобы это могло означать с собачей точки зрения?!))) Любая собака ищет где помягче можно калачиком свернутся и сладенько дремануть, а эта оторва вылазит на ровный деревянный стол и там дрыхнет ??
Храпит, как старый больной дед, которому по молодости трижды ломали нос. Ребят это конечно забавляет, а вот соседи думают, что вместо них живет какой-то дядько.
Мадам научилась открывать задвижки на двери... В принципе, это не имеет никакого значения, так как девуля если задастся целью куда-то попасть, то вывалит дверь в прыжке и открывать ничего не понадобится!
На команду "кис-кис" залазит на дерево ! ??? Люди от удивления останавливаются и роняют на пол челюсть. Зачем она это делает, пока не известно, явно не с целью скушать котика, так как уживается она с ними великолепно!
Попасть на дрессировочную площадку на этих выходных нам не удалось. У ребят накрылся телефон, дозвонится и попасть к Снупи удалось только в воскресенье вечером.
Благодаря Вашей финансовой помощи удалось купить и привезти необходимый Имаверол( 10 мл), 5 консерв "Гав" +(2 переданные от Виталина Коренная), целый килограмм любимых рулетиков с лососем для Снупи. А также оплатить неделю передержки. Остаток на сегодняшнюю дату 809,98 грн.
Решила угостить Снупи ее любимыми лакомствами и за одно посмотреть что она уже умеет... Команду сидеть она конечно знает, но делает её как бы с одолжением. Не дай Бог не дашь печеньку за это, своё не упустит, отберёт сама. Лезет в карман шнобелем, вырывает с рук, рэкет просто отдыхает.
Лапу тоже даёт. Но только одну и только один раз! Не балует, но и за это спасибо ))) ?
Очень умная и смышлёная девочка, в комнате у себя не писяет, терпит пока не вернутся с работы хозяева передержки. Только заходят, чтобы выпустить ее во двор на выгул, мадам пулей вылетает с комнаты в кухню и пудит как конь...
Она конечно со своими приколами, но не полюбить ее - невозможно !!! Вчера своими стрелочками Амура "обстреляла" и меня и маму)))
Девочка - золото! Комок радости, света, доброты, позитива и энергии. Это просто счастье, которое есть не у многих.
Это то, что не возможно купить ни за какие деньги!!!
Мы подходим к окончанию лечения Снупи, нам осталось пересдать общий , биохимию и микологический посев. Я думаю, что по анализам все будет в норме. Так же необходимо сделать ревакцинацию , и эта красотка будет готова отправляться в свою новую семью.
Пока желающих забрать девочку НЕТ, но я надеюсь, что в ближайшее время найдётся тот, кто подарит этой девочке дом, ведь она в своей жизни достаточно наскиталась по стройкам в мороз.

Последний раз редактировалось: Alenkina (Вс 23 Апр 2017, 22:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: