НЭЙМ ( тигровый амстафф найденный в селе Заборье)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

НЭЙМ ( тигровый амстафф найденный в селе Заборье)

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 11:49

КАРТА СОБАКИ
Кличка: НЭЙМ
Дата поступления под опеку: 16 апреля 2017 года
Порода: амстафф
Окрас: тигоровый с белыми отметинами
Приметы: уши  купированы
Диагноз: цистит.
Обработка от клещей: 18.04.17, 05.06.17 Рексолин.
Обработка от гельминтов: 12.05.17 Энвайр, 22.05.17 Энвайр.
Вакцинация:  05.06.17 Нобивак от бешенства и комплексная.
Стерилизация:  Не кастрирован
Есть клеймо:

Вес: 19/04/17 - 27 кг
Куратор: Alenkina
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
КАРТА ПОМОЩИ Приват
4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
( указывайте в назначении
"для Нэйма")
Алена 0962741095
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Последний раз редактировалось: Alenkina (Сб 17 Июн 2017, 23:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Alenkina

Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: НЭЙМ ( тигровый амстафф найденный в селе Заборье)

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 11:56

16/04/2017
Вдоль трассы найдена собака породы амстафф/питбуль. Окрас тигровый с белыми отметинами. Возраст около 3-х лет. Кобель.
Упитан. Ухожен. Недоверчив к посторонним, к рукам не идёт. Рычит.
Испуган. Возможно били.
Видимых травм нет и ссадин нет, лапы целые.
На задние ступает осторожно. Дрожит. Возможно была автотравма. Пугается проезжающих мимо машин.
К ошейнику привязан брезентовый поводок.
Возможно мальчик убежал за течной сукой и потерялся. Очень надеюсь, что хозяин ищет его.
Не исключаю, что собаку этим поводком привязали к дереву и бросили, а он отвязался и вышел на дорогу.
Возможно просто высадили на обочину вместе с поводком , а он ждёт ...
На данный момент отловить собаку помогает Artem Akhmetsafin, он же и поможет транспортировать на передержку .
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:12

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:17

17/04/17
Пока ещё не теряю надежды найти прежних хозяев этого Пасхального подарка !!! Разместила обьявки во всех существующих группах Боярка, Заборье, Жорновка, Княжичи, Музычи! В вк и в фб❗Обзвонила все ветклиники, описала собаку, оставила свои контакты. Звонков нет❗
Хотелось, чтобы хозяин чуть быстрее вышел с праздничного "наркоза" и начал предпринимать шаги нам на встречу... Ибо пока собака не идёт на контакт, а его здоровье меня очень беспокоит.
Сегодня при дневном свете мне удалось рассмотреть его лучше ... Белки глаз не просто красные ( налитые кровью), они красные и выпуклые. Я не ветеринар, с таким ещё не сталкивалась, интуитивно могу предполагать что его чем-то душили либо это какое-то заболевание ...
На губе отек/гематома. Какой "сюрприз" ждёт меня внутри, я ещё не заглядывала, не в курсе. Снаружи видно красную воспалённую шишку. Нужна консультация ветеринара.
Меня смущают его задние лапы. Он на них становится, ходит , но пользуется ими аккуратно и все время дрожит. Явно не от холода. Больше всего боюсь, чтобы это был не пироплазмоз. Нужно сделать срочно анализ.
Мальчик простыл, уписывается. Есть информация, что он там просидел 3-е суток. На холоде и под дождём. Невооружённым глазом видны выделения жёлто-зеленоватого цвета, возможно инфекция.
Вокруг половых органов красные раздражённые точки. На гнойнички не похоже , больше на небольшие царапины( об сено, траву). Нужно чтобы глянул ветврач.
К сожалению, с каждым днём общения с собакой, мне все меньше верится, что он убежал... Собака бита! На приближение и на движение руки реагирует плохо, рычит и скалится. Кто это делал с ним, бывший хозяин или мимо проезжающие "доброжелатели" пока не известно. Хотелось бы поскорее пролить свет на его историю.
Давать кличку пока не хочу, рассчитываю что вскоре найдётся хозяин и заберёт его. Мне сложно. Второго Кита я не потяну. Было бы помещение, сидел бы сколько нужно, а так по 150 грн. долго мы не насидимся.
Так как расходы уже есть и отчёты делать нужно, даю временную кликуху НЭЙМ( Name ).
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:22

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:28

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:29

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:31

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 12:32

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 14:55

Пошёл 4-й день, хозяева тигрового амстаффа найденного между сел Заборье (Забірья) и Жорновка, Киево-Святошинского района, так и не объявились.
Не пойму, что существуют ещё люди, которые не пользуются ВСЕМИРНОЙ СЕТЬЮ?! По-моему объявления "всунуты" уже везде, где только можно ...
А с другой стороны, ищет ли вообще хозяин свою собаку ?! ???
В общем пока хоз сидит на печи и курит "кубину", его собака стрессует. И это единственное, что меня беспокоит в данной ситуации больше всего. Не знаю предысторию этого породного парня, и как он оказался на улице, в том месте, вдоль трассы ... Могу предполагать, что Нэйм убежал и только там понял, что потерялся. Сел дожидаться пока за ним придут хозяева... А они идут "0 км в час"...
Есть и другой вариант, который мне хотелось бы откинуть, но учитывая скотство многих людей, он вполне имеет место быть!!! Возможно его высадили там и дали команду "ждать", так доверчивая собака и прождала трое суток хозяина на одном месте, отгоняя от себя посторонних людей рыком ...
Я бесконечно благодарна Антонина Василенко, что не оставила парня в беде и обратилась к нам в группу. Я уже "обвешена" собаками с ног до головы, но оставить парня в беде я не смогла. Не перестану благодарить Artem Akhmetsafin за то, что отловил Нэйма и помог доставить в безопасное место в ДК "Колизей" . Отдельное спасибо Дрессировочному комплексу "Колизей", за то что не отказали и приютили бедолагу поздно вечером, в праздничный день !!!!
Вчера благодаря помощи Артема Ахметсафина удалось бесконфликтно надеть на Нэйма контроллер и намордник. Конечно понадобилось время, терпение и усилия.
Самое главное сейчас, дать понять собаке, что мы ему хотим помочь и ничего плохого, по отношению к нему в нашем присутствии не происходит. Парень на столько доверился нашему зоопсихологу, что в моменты, когда Артем отдавал мне поводок и отходил, Нэйм за ним поскуливал☝?☝?
Благодаря Вашей финансовой помощи и присутствию Артема удалось свозить собакевича в ветклинику к Иван Стойков!!!
Нэйма осмотрели, парню около 5 лет. К сожалению, есть уже возрастные изменения и показана стерилизация.
1. Все лапы целые. Переломов нет.
2. Красные точки на пузе - раздражение.
3. Залысины на хвосте и лапах - последствия блошиного дерматита.
4. Красные глаза должны пройти в течении 5-7 дней, возможно передавили ошейником.
5. Шишка на губе стала гораздо меньше. Назначен антибиотик широкого спектра действия, чтобы убрать воспаление.
6. Отобран общий анализ крови и биохимический. По общему есть отклонения, идёт воспалительный процесс. Возможно цистит. По биохимическому все в норме.
Пока нам назначили только антибиотик на 7 дней. Сразу купила его в ветклинике, чтобы не откладывать лечение на потом. Пока собакевич был в наморднике, воспользовалась случаем, купила капли Адвантикс от блох и клещей и обработала.
Около 22.00 мы попали в КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "АНТЕУС" ( Межигорье), где нас приняла Анюта Гранкина на передержку. Спасибо тебе огромное !!!
Мальчика поселили в отдельный вольер с выгулом(точно такой же как у Кита). Застелила Нэйму новый матрас подаренный Nata Liya, и пару пледиков.
Оставила 100 грн. на еду, так как купить по дороге ничего не успела.
Также парню понравился корм Китоса Роял Канин, который нам подарила одна прекрасная девушка)))
У собаки есть клеймо ! В КСУ по данному номеру данных нет. С ККУ ответ пока не получила. Сегодня прозвонила несколько питомников, собака не их. "Если гора не идёт к Магомету, значит Магомет пойдёт к горе" ... Буду искать прежнего хозяина дальше ... Знать бы, стоит ли мне это делать ?!
Сегодня обозвался один человек, который видел эту собаку с парнем в Боярке. Молодой человек натравливал собаку ( Нэйма) на других животных. Лично я агрессию у Нэйма к другим животным не заметила, может конечно когда он чуть освоится, проявит себя по-другому ... А пока вижу, что он полностью адекватный парень, который чуть стрессонул ...
В любом случае, если объявится хозяин-неадекват, будем решать проблемы по мере их поступления согласно действующего законодательства ...

Последний раз редактировалось: Alenkina (Ср 19 Апр 2017, 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 15:06

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 15:10

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 15:28

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 15:35

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 15:56

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 15:58

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 16:05

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 19 Апр 2017, 16:09

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 16:49

22/04/2017  
Сутки я готовилась к субботней встрече с Нэймом, целью было суметь "выколупать" бедолагу с вольера и вывести на прогулку. Самостоятельно и желательно без плачевных последствий для себя ...С момента как мы с Artem Akhmetsafin перевезли его в КЦ "АНТЕУС" (Межигорье), парень никому не дал к себе подступится. Рычал, оборонялся.
Ну это не удивительно, откуда ему знать, что от него хотят малознакомые люди.
В общем пересмотрела я предварительно раз 800 по кругу видео, которые наснимала тогда когда Артем выводил его с вольера в ДК"Колизей". Выстроила стратегию с по-этапным планом, что буду делать, да как...
Несмотря, на то что по прогнозу обещали плюсовую температуру, надела свой зимний скафандр на синтепоне, на всяк случай ... Запасных рук/ног у меня то нет.
Поздно вечером приходит смс от Артема, что у него поменялись планы и он может поехать со мной, если нужно.
Нужно ?! Ну ИСЧО БЫ... Конечно.
Приезжаем к тигровому динозавру в 9:00, предварительно закупив мясные вкусняши чтобы его задобрить...
Он нас узнал ... Вспомнил, что мы вроде как не плохие ребята.
Дал понять : "Вкусняши в сторону, ведите меня гулять чем скорее, очень много дел!"
Под руководством Артема вывела я Нэйма на прогулку. Поджатый хвост резко стал "пистолетом". Носится по газону, радостный , там понюхает, там пометит. Лыба от уха до уха, море позитивных эмоций. Он тащится от того что вышел на прогулку, а я тащусь от того что тащится он...
Конечно в таком заряжённом настроении я не могла не отфоткать его со всех возможных ракурсов.
Ну что я могу сказать ?! Фраза: "КРАСИВ КАК БОГ!" - это про него.
Чуть успокоившись, приступили к нашему субботнему занятию.
Нэйм великолепная собака! Умён, красив, послушен. С очень мягким характером. К посторонним он не доверчив, но я бы тоже была не в восторге, если бы ко мне все лезли в душу со своими сюсюканьями, когда мне ВООБЩЕ не до этого...
Конечно пока перевозить его на передержку домашнего типа рано, да и нет сейчас такой передержки на примете, где можно было бы его поселить и не переживать о том, что человек не справится.
Бывший хозяин его так и не объявился! Объявления о нем уже везде, а толку нет. Ежедневно мониторю ОЛХ, потерях. Никто не терял, никто не ищет !!!
Запросили информацию в КСУ, ККУ, ФСССУ- информации по данному номеру клейма нет.
Обзвонила все питомники, сбросила фото. Собаку не узнали...
Надежду я пока все равно не теряю, но начинаю глистогонить и готовить к вакцинации. По истечению 2-х месяцев с дня находки, если хозяин не объявится, буду искать ему новую семью...
Хочу выразить свою благодарность за помощь Артёму Ахметсафину!!!
Не знаю, как бы я справлялась с этим тиграшом в одиночку.
Большое спасибо Антонина Василенко, за регулярную финансовую поддержку и за одеялко для него.
Огромное спасибо Наталье за корм для Нэйма и других моих подопечных !!!
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 16:57

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 17:06

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 17:14

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 17:16

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 17:21

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вт 25 Апр 2017, 17:39

Alenkina

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: