МАРКО ПОЛО ТАЙГЕР ВИК ( амстафф с врожденной патологией сердца. Асцит.)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

МАРКО ПОЛО ТАЙГЕР ВИК ( амстафф с врожденной патологией сердца. Асцит.)

Сообщение автор Alenkina в Пн 08 Май 2017, 22:02

КАРТА СОБАКИ
Кличка: МАРКО ПОЛО ТАЙГЕР ВИК
Дата поступления под опеку: 08 мая 2017 года
Порода: американский стаффордширский терьер
Окрас: рыже-белый
Приметы: уши  купированы
Диагноз: врожденная патология сердца, порок 4-х клапанов.Тетрада Фалло.
Обработка от клещей: 17.06.2017
Обработка от гельминтов: 20.11.2015
Вакцинация: 2013 год 
Стерилизация:  Не кастрирован
Есть клеймо: 61А8258

Вес: 08/05/17 - 23 кг, 17/06 - 19,100 кг.
Куратор: Alenkina (Питхелп)
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
КАРТА ПОМОЩИ Приват
4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
( указывайте в назначении
"для Марко")
Алена 0962741095
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Последний раз редактировалось: Alenkina (Сб 24 Июн 2017, 00:18), всего редактировалось 6 раз(а)
Alenkina

Дата регистрации : 2016-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: МАРКО ПОЛО ТАЙГЕР ВИК ( амстафф с врожденной патологией сердца. Асцит.)

Сообщение автор Alenkina в Пн 08 Май 2017, 22:07

Знакомьтесь, ❗️МАРКО❗️
Мой новый подопечный!
Его история в скрине.
Комментарии, думаю, излишни ...
На 9-е мая, мы с ним записаны на ЭХО сердца к Захожему в Артвет. Думаю необходимо будет сдать все анализы, так как собака была привита последний раз в 2013 году, уверенна и уход был соответствующий ...
Созвонилась с его хозяином, с трудом удалось договорится забрать собаку 8-го в 12:00, судя по заплетающемуся языку, 9-е мая он начал отмечать УЖЕ... Вчера.
Ну то такое ...
❗️АКТУАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ❗️
1) Передержка с ветуходом.
Необходимо будет выполнять все рекомендации ветврача, вовремя давать назначенные препараты и постоянно "держать руку на пульсе".
2) Финансовая помощь!
Стоимость ЭХО сердца около 500 грн., общий и биохимия около 500 грн., какое дополнительное обследование ещё будет рекомендовано скажет кардиолог.
Так же необходимо будет оплачивать передержку, стоимость пока не известна.
БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 21:07

МАРКО ПОЛО ТАЙГЕР ВИК, настоящая кличка американского стаффордширского терьера, которого хозяин отказался обследовать и лечить, принял решение усыпить...
08/05 я таки забрала его у хозяина...
По здоровью все оказалось гораздо хуже чем я предполагала.
Огромный живот, давящий на все внутренние органы. Еле ходит, через каждые два шага садится отдыхает. Задышка!
Не смотря на то, что неделю назад откачивали жидкость, она снова накопилась в большом количестве.
Везла его в Киев с Украинки как хрустальную вазу, боялась что не доедем. Задыхался.
Глядя на него невозможно не разреветься. Маленький, истощенный, мышцы атрофированы. Очень добрый, умный, доверчивый. Видел меня впервые в жизни, но как будто понимал что я ему хочу помочь, не сопротивлялся, не агрессивничал.
Куда бы я не пошла, не сводил с меня глаз, будто бы боялся что брошу.
ХОЗЯИН❗️Поговорила с ним, он сказал, что сделал для Марко все что смог... Отдал все документы: паспорт, родословную, дипломы с выставок.
Подписал заявление-отказ от собаки и ушёл. Судя по отсутствию прививок за последние 4 года и глистогонке 1 раз год, к ветврачам Марко попадал не часто!
Судя по костям, которые вываливались вместо кала, кушал он тоже не отборную говядину, хотя хозяин утверждал что питался Марко натуралкой : кашей с мясными субпродуктами, иногда давали кости. Могу поспорить, питался он одними костями !
Про амуницию я хотела бы промолчать, да просто не могу! Метровый металический поводок, вдвое обвязанный вокруг шеи, словно якорь, который не выполняет ни функцию ошейника, ни поводка по сути☝?, зато добавляет как минимум килограмм 5-7 и так еле передвигающейся собаке. Сняла этот металлолом, купила Марко нормальный ошейник и самый обычный 2-х метровый брезентовый поводок.
Поговорила с ветврачом с Украинки, которая отказалась усыпить собаку. Выяснила, что в прошлом году, хозяин приводил Марко в ветклинику. Уже тогда было подозрение на сердечную недостаточность у собаки. Диагностику и лечение хозяева проводить отказались. После этого она их год не видела.
В очередной раз обратились хозяева Марко в ветклинику неделю назад, когда уже был живот огромный. Часть жидкости откачали(сразу все откачивать нельзя). Назначили поддерживающие препараты и рекомендована была дополнительная диагностика сердца. Хозяин отказался от обследования и потребовал усыпить собаку. Готов был сделать "последний укол" сам... Ущербность и бесцеремонность многих мужеподобных созданий лично меня не перестаёт поражать... Создать новую жизнь оно функционально не способно, зато кого-то убить, всегда пожалуйста!
Хочется как врезать пощёчину, чтобы раздуплить хоть немного и спросить: "Ты его, млять, рожал скот? Ты хоть что-то создал в своей жизни, кроме пузырей из соплей у себя под носом ?"
В общем, Ирина ( ветврач) попросила тогда хУзяина дать 7 дней, чтобы найти человека, готового забрать Марко. Он согласился. Таких ветврачей не много, спасибо ей огромное !
Со мной связалась Ольга( девушка, которая присутствовала в ветклинике в момент приёма Марко), описала ситуацию, сбросила фото и попросила помочь. Остаться равнодушной я не смогла. Забрала!
08/05 в ветклинике "Юкка" сделали УЗИ брюшной полости, патологий нет, новообразований нет. Незначительно увеличены органы, но это последствия асцита. Откачали 1/3 жидкости, назначили: Энап, верошпирон, фуросемид.
Отобрали анализ крови биохимический и общий. Анализ мочи. Результаты анализов в пределах нормы.
09/05 сделали ЭХО сердца в клинике Артвет у Захожего Михаила Юрьевича. Хорошего мало ...
У Марко врождённая патология сердца!
3 порока сердца - дефекты клапанного аппарата приводящие к сердечной недостаточности. Операции на сердце в Украине не делают, возможно смогут чем-то помочь в Москве.
Пока назначен курс поддерживающей терапии. Это все чем можно помочь на данном этапе. Важно, не пропускать приём препаратов, ежедневно замерять размер живота, чтобы следить за динамикой накопления жидкости.
До воскресенья Марко определён на домашнюю передержку, так как содержание в ветклиниках в клетках или вольерах это очередной стресс для собаки, что может ухудшить состояние здоровья. А ему сейчас необходим покой и забота.
МАРКО НУЖНА СЕМЬЯ, в которой он сможет в любви и заботе дожить столько сколько ему отведено Богом. Если он прожил 4,5 года с такими врождёнными патологиями, то возможно при правильном уходе он сможет прожить ещё полгода, год, два.
Да, на такое согласятся не многие, человечность и сострадание увы не каждому дано, но я верю что найдётся хоть один человек на этой земле, который согласится подарить Марко дом, тепло и заботу.
Забрала я Марко 08/05, как выяснилось позднее, согласно церковному календарю - это день апостола и евангелиста Марка. Думаю это не просто совпадение, а знак, что я могу ему помочь. Я готова побороться❗️
ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ ❗️
1. Передержка домашнего типа, а лучше сразу ДОМ ДЛЯ МАРКО!
2. Консервы, лакомства, глистогонное, шампунь инсектицидный( не капли).
3. Финансовая помощь для оплаты передержки и лечения Марко.
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 21:45

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 21:54

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 21:57

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 21:59

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:02

Маленький Маркуша)))

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:07

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:12

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:15

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:17

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:22

" />

Последний раз редактировалось: Alenkina (Пн 15 Май 2017, 00:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:23

" />

Последний раз редактировалось: Alenkina (Пн 22 Май 2017, 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:32

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Ср 10 Май 2017, 22:34

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 18 Май 2017, 13:52

♨️НОВОСТИ
1. Назначенная схема лечения работает. Ежедневно замеряется окружность живота, медленно но уверено он уменьшается. За 4 дня ушло 4 см. Визуально кажется, что даже больше. Уже спокойно обходит вокруг дома, без передышек. Для сравнения , до этого выходил с подъезда и сразу садился.
2. Были у ветврача, смотрели уши. Трясёт ими и когда прикасаешься, прижимает. Ушного клеща нет. Это радует. Изначально были назначены капли норфлоксацин и гигиеническая чистка. По результатам микопосева, капли назначили противомикозные. Высеялся грибок.
3. Кушает плоховастенько. Кашу не ест вовсе, любит говядинку и котлетки))) Слава Богу хоть что-то ест ...
4. Нам разрешили проглистогонится, купила Дронтал на 2 приёма. На выходных была первая глистогонка.
5. Обрабатываться от блох и клещей нам пока нельзя, во всяком случае фипронилом. Блох у него нет и так, а от клещей я ему купила спрей на основе масел. Он безвреден.
6. Так как он уписывается, водят гулять его каждые 3 часа. Также купила пеленки, это незаменимая вещь на ночь, да и в течении дня бывают казусы.
7. Семья в которой живет Марко, очень им восхищается, говорят что он абсолютно беспроблемный хороший мальчик. Водят гулять его в лес, берут с собой на короткие прогулки. Люди очень прониклись судьбой Марко и приняли решение его оставить у себя. В поиске дома он больше не нуждается. Любовь, внимание и забота у него уже есть, что не мало важно. Так как Марко тяжело болен и говорить о его полном выздоровлении пока не приходится, он будет находится на обеспечении нашего фонда пожизненно. Почему так? Это правильно и справедливо по отношению к людям, которые подарили парню возможность прожить столько сколько ему отмеряно в семье, в любви и заботе, а не в стенах ветклиник. Я считаю, что это шанс для собаки иметь все в чем он нуждается независимо от возможностей людей, которые его приютили. Соответсвенно полноценное обследование, необходимое лечение и хорошее питание обеспечиваем ему мы.  ⚠️Далее, сразу хочу расставить все точки ПО ЗАВОДЧИКУ чтобы не было вопросов и претензий в будущем❗️ Мы с ней на связи! Она интересуется состоянием здоровья Марко. От собаки она не отказывается, более того готова в любой момент забрать его. Но ...
Правило, что заводчик должен забрать собаку из своего помета если это племенной брак или если хозяева от неё отказываются, действует только среди заводчиков, на нас оно не распространяется никак, так как мы ими не являемся. Согласно целям и задачам нашего фонда, мы оказываем помощь амстаффам и питбулям, которые в ней нуждаются. Марко в ней нуждается как никто другой! В данном случае, переместить собаку территориально с места на место, отправить с Киева в Запорожье, снять со своей шеи и повесить на чью-то другую - помощью не является. Это означает просто сбагрить собаку с глаз долой, тем самым отобрать у собаки шанс прожить свою жизнь качественно, получая все необходимое.
Почему я так считаю? Поясню...
1) Ветеринарная помощь гораздо более качественная в столице нежели в Запорожье.
2) Учитывая патологию Марко, он постоянно должен быть под наблюдением у специалистов. Возить его с Запорожья в Киев разумеется никто не будет. 3) Расстояние от Киева до Запорожья 566 км. , это 8 часов езды на машине. Я час его везла с Украинки! Ехала со скоростью 40 км в час, ему было тяжело, он всю дорогу стоял, нервничал, задыхался, стрессовал, о том как он перенесёт длительный путь в Запорожье, мне и думать страшно.
4) Здесь есть где ему жить, есть семья которая его любит, ухаживает за ним, лечит. Есть я, человек который в любой момент может приехать помочь, привезти то что необходимо, отвезти в клинику...
Какой смысл его куда-то переть ?
Я его не вижу! Собака остаётся здесь и продолжает лечиться.
❗️ПО ФИНАНСАМ❗️
На данный момент у Марко минус 207,36 грн . Учитывая сложность заболевания, прогнозировать расходы невозможно, но они постоянно есть. Пока с осторожностью наблюдаем за реакцией организма на назначенные препараты, возможно что-то понадобится отменить и докупить что-то другое.
Постоянно нужно держать под контролем уровень калия и натрия так как мочегонными препаратами все это вымывается. Для этого необходимо постоянно сдавать анализы на их уровень.
В воскресенье едем сдавать. Стоимость анализа около 200 грн.
Пока Марко на поддерживающей терапии, я ищу возможность помочь ему оперативно. Кардиохирургов - ветеринаров у нас нет, ищу человеческого, который согласился бы помочь собаке.
ЭХО сердца Марко смотрели два разных кардиохирурга, в заключении есть противоречия. Необходимо ЭХО сделать ещё у одного специалиста, чтобы точно быть уверенными чтобы собака операбельна.
На воскресенье на 13.00 мы записаны к другому кардиологу на консультацию и ЭХО сердца, а также сдадим анализ крови на калий, натрий.
НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Чт 18 Май 2017, 14:13

[img][/img]

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 22 Май 2017, 11:25

21/05

В воскресенье возила Марко на обследование ещё к одному кардиологу. Юлию Васильевну рекомендовали как высококвалифицированного специалиста в области кардиологии. Дело не в том, что я не доверяю Захожему М.Ю, в такой ситуации мнение ещё одного кардиолога необходимо.
На счёту у Марко был минус, вынуждена была взять деньги на обследование с фонда другой моей подопечной собаки. Их нужно будет вернуть.
Возможно я хватаюсь за соломинку, тяжело признать, что все действительно очень плохо. Я привыкла делать все, что в моих силах и очень непросто принять то, что в данной ситуации от меня ничего не зависит.
Да, я ищу во всем логическое объяснение... Ну не верю я, что он прожил с таким сложным пороком 4,5 года без обследования, надлежащего лечения, что уже является чудом и попал ко мне в момент когда ничего уже нельзя предпринять. Я не верю, что ничем не смогу ему помочь ...
По результатам обследования ❗️
Само собой разумеется, я не надеялась на то, что кардиолог скажет: "Патологий нет". Повторюсь, необходимо было услышать ещё одно мнение.
Мне было важно узнать, согласна ли она с назначенной схемой лечения, при том что она не знала кто ее назначал. Если нет, то почему не согласна?! Опять же таки, речь не идёт о том, что я кому-то не доверяю☝?Речь идёт о жизни собаки, которую я пытаюсь максимально продлить. Для этого мне и нужна самая подходящая схема лечения.
Так как Захожий никаких прогнозов не делал, единственное что сказал: "Нужно быть готовым к тому что в любой момент у собаки может остановится сердце", я хотела услышать что скажет она по этому поводу. Какие прогнозы? Увидит ли она на УЗИ ещё какие-то изменения, которые возможно, на предыдущем ЭХО сердца не заметили. Необходимо было выяснить , операбельна ли собака с ее точки зрения ?!
Предыдущее заключение ЭХО сердца я преднамеренно не показывала, точно так же как и не говорила что лечение назначал кардиолог, а не просто ветврач. Подсмотреть ей было некуда. Диагностировала, то что увидела она.
Если брать два заключения ЭХО сердца, то как по мне у Захожего М.Ю. более детально все расписано. Помимо описания и размеров, есть фото которые может просмотреть любой другой кардиолог, и дать свою оценку или рекомендацию.
И не мало важно, вместо "подозрений" ( как по мне, так пишут диагноз неуверенные в своих заключениях ветврачи), у Захожего чётко поставленный диагноз.
Но ☝?☝?☝?, то что у Марко сердечная недостаточность не только правосторонняя, но и левосторонняя, удалось увидеть только ей. Для подтверждения этого, после ЭХО сердца кардиолог порекомендовала сделать рентген. Сделали. Подтвердилось.
Сердце Марко 4,5 года работало на износ, пытаясь справляться со своей функцией при таком комплексном пороке. Происходила компенсация (медицинский термин) за счёт работы других органов. Без поддержки сердца и лечения, сердце Марко устало работать в таком режиме. В данный момент оно практически не сокращается. Как следствие нарушения кровообращения начала набираться жидкость( асцит).
По рекомендации кардиолога сделали Марко электрокардиограмму, чтобы исключить аритмии. Слава Богу блокады сердца делать не нужно, аритмии нет.
Отобрали анализ на калий, натрий. Показатели в пределах нормы.
К сожалению, прогноз дала не утешительный. В таком состоянии собака не операбельна. Установкой окллюдера там не обойтись, так как порок комплексный. Это очень сложная операция, и Марко ее не перенесёт. Юлия Васильевна сказала, что у него есть всего несколько месяцев ... И это время его нужно максимально качественно поддерживать.
Все что мы можем для него сделать, это позволить ему прожить сытой домашней любимой собакой с необходимым ветеринарным уходом. Чем собственно, в предыдущей семье его не баловали.
Схему лечения назначила немного другую. Прошу, каждого кто имеет какое либо отношение к медицине, кардиологии, ветеринарии посмотреть и помочь мне во всем этом разобраться.
1)Фурасимид. Порекомендовала снижать рабочую дозу, так как почки могут от такой очень быстро "устать" и начнутся с ними проблемы. Если жидкость снова начнёт набираться, вернуться к первоначальной дозировке.
Поговорила с Захожим М.Ю., он категорически против. Учитывая, что схема Захожего очень хорошо работает и жидкость уходит достаточно хорошо, снижать дозировку я боюсь, но то что говорит Юлия Васильевна тоже имеет место!
2) Аспаркам и лизиноприл заменила Энапом, аргументируя тем что в связке с фурасимидом он лучше. Калию не позволяет вымываться и выполняет функцию лизиноприла, снижает АД. Я знаю, что Энап очень хороший препарат, но на сколько мне удалось понять разницу между энаприлом и лизиноприлом, то что последний держит АД в норме 24 часа, то есть приём один раз в сутки, что позволяет максимально контролировать в норме АД. Энап нужно принимать дважды. Сразу скажу, дело не в том, что тяжело собаке дать на одну таблетку больше, нужна самая подходящая схема в данном случае.
3)Заменила Кардонат на Омега 3 Витрум, в чем разница я так и не поняла. Сказала это одно и тоже, хотите то принимайте, хотите то. Пока у нас ещё бутылка Кардоната. Пока Марко его пьёт, есть время разобраться что лучше.
4)Добавила кардио препарат Ветмедин. Учитывая, что сердце Марко практически не сокращается, ему этот препарат очень необходим.
Хотела сразу купить ему, но от стоимости опешила. ❗️1887 грн.❗️ учитывая наше финансовое положение для нас неподъёмная сумма. Возможно кто-то готов нам его купить или хотя бы подсказать более дешёвый, но не менее эффективный аналог ⁉️
По питанию, пока остаёмся на натуралке. Со временем придётся переходить на специализированный, более калорийный корм, так как организм Марко в таком состоянии плохо усваивает пищу, соответсвенно собака худеет. Живот уменьшается и это становится отчётливо видно.
Ушной микоз продолжаем лечить.
Кардиолог разрешила обработаться каплями от клещей на основе фипронила.
Когда ему станет лучше, порекомендовала вакцинировать, чтобы избежать инфекций на ослабленный организм.

Последний раз редактировалось: Alenkina (Вс 28 Май 2017, 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Пн 22 Май 2017, 11:46

" />

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вс 28 Май 2017, 22:25

26/05
❗️⚠️СИТУАЦИЯ S.O.S⚠️❗️
Состояние Марко ухудшилось ❗️
У него началась раскоординация движений, его шатает.
Началось обильное слюноотделение.
Задышка. Все время подымает правую лапу.
Его трясёт даже в состоянии покоя.
Смотрит в одну точку, не реагирует на голос.
ЕМУ ЭКСТРЕННО НУЖЕН ВЕТМИДИН ( кардиосур) ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Это единственный препарат, которым можно вывести его из этого состояния.
Созвонилась с Захожим М.Ю и Юлией Васильевной( кардиолог с Зоолюкс), увеличиваем дозировку фурасимида на 1 таблетку, добавляем ещё один диуретик верошпирон 0,5.
Купила 6 капсул Ветмидина поштучно. Назначено по 2 в день. Хватит на 3 дня.
Лечу к нему сломя голову !
Если состояние будет ухудшаться и не смогу засунуть капсулу ( вечером от еды он отказался), срочно везу в ветклинику подключать к кислороду...
ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ❗️❗️❗️
ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ЭТОТ ПРЕПАРАТ ( ВЕТМИДИН), он очень дорогой!
ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ, так как я не знаю что ждёт нас этой ночью ...
В ветклинике предупреждены об ухудшении состояния Марко, готовят интенсивную терапию для него ...
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вс 28 Май 2017, 22:28

27/05/2017 ❗️МАРКО❗️
Спасибо всем, кто молился за него, ОН ПЕРЕЖИЛ ЭТУ НОЧЬ ...
Не смотря на то, что наш кардиолог сказал что это терминальное состояние и ничем уже нельзя помочь, нам удалось стабилизировать собаку.
"Скорую помощь" оказали дома под руководством двух ветврачей в телефоном режиме.
После слов нашего лечащего ветврача-кардиолога: "можете попробовать отвезти в ближайшую ветклинику, может быть они чем-то смогут ему помочь", само собой разумеется, позитивного настроя быть и не могло... Мысленно я готовилась к худшему ...
Но Слава Богу! Когда увидела что состояние собаки улучшилось, слизистые порозовели, он начал подыматься, и даже немного поел, я поняла что он хочет жить и мы ещё поборемся, не смотря ни на что ...
Я бесконечно благодарна человеку, который ухаживает за ним, любит его, выготавливает ему еду, лечит и уделяет Марко столько внимания, сколько ему сейчас необходимо. За ним сейчас нужен уход как за грудничком. Если честно, после вчерашнего, я думала что она сдастся или скажет, что не готова к такому, но нет... После того как я уехала, она просидела на полу с ним до утра!
ТАНЯ❗️ТЫ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, МНЕ НЕ ХВАТИЛ СЛОВ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ ТЕБЕ СВОЮ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ МАРКО!!!!
Люди, благодарю КАЖДОГО ИЗ ВАС, кто отреагировал на мой "крик" и помог❗️
Одному человеку невероятно сложно тянуть такую "тяжёлую" в плане лечения собаку.
Ветмидин заказала. Будет в понедельник.
Отчет по приходу/расходу средств сделаю завтра, сегодня голова не варит совсем.
Многие из Вас увидели наверно, что в первом посте о Марко указана официальная карта фонда, а в последнем посте с просьбой о помощи - моя личная.
Это потому- что долбанный приватбанк на корпоративный счёт зачисляет средства с опозданием в несколько часов в лучшем случае. Учитывая вчерашнюю экстренную ситуацию, ждать пока приватбанк юрлицу соизволит зачислить средства мне было некогда, мне нужно было спасать собаку. Так же на корпоративной карте не видно от кого пришли деньги, я не могу человека отметить в отчёте.
И та, и та карта активна, кто хочет отправляет на официальную, кто хочет на мою личную. В любом случае, все расходы подтверждаются чеками.
❗️Наши дальнейшие действия ❗️
Нам распишут другую схему лечения.
Мочегонные будем комбинировать, чтобы не было привыкания. Аспаркам отменяем. Добавится ещё несколько препаратов, которые должны ему помочь.

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Вс 28 Май 2017, 22:32

28/05/17

Чувствует себя он значительно лучше, начал хорошо кушать. Это добрый знак!
Взгляд более ясный. Слава Богу, его не шатает, но в состоянии покоя все ещё трясёт.
Живот начал увеличиваться. Это плохо.
Вернулись к первоначальной дозе мочегонного 2 таблетки в день. Добавили 0,5 верошпирон.
Больше нельзя, падает давление.
Снова вернулась задышка после ходьбы. Назначен сульфокамфокаин. Это должно помочь!
Вместо ветмедина купила Кардиосур, это тоже самое, но другой производитель.
За 1887 грн. я бы купила 50 таблеток по 5 мг. ( нам назначено дважды в сутки по 5мг.) - их хватило бы на 25 дней.
Я купила за 2225 грн. 50 таблеток по 10 мг. Их хватит на 50 дней.
В субботу для Марко было передано часть необходимых препаратов. Спасибо за них огромное !!!
Все, чего не хватило я ему докупила.
На данный момент, по финансам у Марко ❗️МИНУС 749,99 грн.❗️Отчёт на форуме уже опубликован, также будет продублирован под постом в комментариях.
В ближайшее время для Марко необходимо докупить МИЛДРОНАТ, стоимость его около 200 грн. Он тоже для Марко очень нужен.
ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА!!!!!!!

Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 24 Июн 2017, 00:10

02/06/2017  
В среду перевезла Маркушика на частную передержку к Алёне.
Переезд перенёс хорошо.
Забирала его вечером, после работы, когда спала жара ... Плюс прошёл дождик, дышать стало значительно легче. В общем доехали мы спокойно, без приключений.
На передержке в частном доме ему выделена личная комната. Специально постелен линолеум, чтобы после ночи легко было мыть писюхи. Diana Yasya подарила нам крутой матрас, который был успешно обписян в первую же ночь. Но не страшно, я ему оставила пледики, лежак и пеленки)))
Состояние Марко стабильное. Пока на интенсивной терапии. Когда удастся уменьшить живот, перейдём на поддерживающую. Препаратами на первое время он обеспечен. Лечение расписано на каждый день отдельно. С кардиологом мы на связи, по мере необходимости схему будем корректировать.
По питанию! По моей просьбе, кормят его натуралкой. Аппетит у него хороший. К сожалению, когда забирала его после работы, говяжьи субпродукты не нашла. Купила куриные на первое время.
Если до завтра не найду где закупить в брикетах, поеду утром на рынок, куплю свежее.
В частном доме ему конечно гораздо легче и комфортнее. Нет необходимости подыматься по ступенькам. В туалет ходит так часто как ему хочется. Больше времени проводит на свежем воздухе. Начал проявлять здоровый интерес к котам, хочет с ними играть )))
Из постоянных расходов у нас пока оплата передержки и питания.
Запас средств есть на две недели - ❗️1465,03 грн. ❗️
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alenkina в Сб 24 Июн 2017, 00:12

05/06/2017
Была сегодня у него, чувствует себя хорошо.
Живот снова начал уменьшаться, 68 см.
Пока все стабильно. Продолжаем действовать по схеме.
В пятницу привезла ему говяжьи семенники, они пришлись ему по вкусу, даже рыкнул на свою любовь за них, на догиню Бусю))))
Alenkina

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: