Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:07

Я начну понемногу) Тема большая, копирование займет время, поэтому ПОКА даю ссылку на первоначальную тему
http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewtopic.php?f=36&t=3539 Совсем "воду" я копировать не буду, но без эмоций - никак.
В спасении нашего Батыра принимало участие большое количество людей. Огромное им СПАСИБО за это! С их помощью и случилась эта счастливая история. Но всё-таки она наша - Ани Горыниной (Anya_Sanya_Bart) и нашей семьи)

Последний раз редактировалось: АВА (Чт 27 Окт 2016, 11:59), всего редактировалось 2 раз(а)
АВА

Дата регистрации : 2016-10-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:10

Дата поступления под опеку Киевской Амстаффкоманды: 24 июля 2012 года
КУРАТОР: Anya_Sanya_Bart
Кличка: Батыр
Порода: АПБТ
Окрас: тигровый
Особые приметы: крупный, некупированные уши, глуховатый
Характер и прочие особенности: ласковый, спокойный
Отношение к людям: доброжелательное
Отношение к другим животным: прекрасно ладит с другими животными
Навыки дрессуры: основные команды
Предпочтения в еде: корм, натуралка
Дата, место и обстоятельства взятия собаки под опеку: найден на территории промзоны на Борщаговке
Физическое состояние собаки: удовлетворительное
Кастрация/стерилизация: +
Медицинское обследование и ранее производимое лечение: стафилококковая пиодермия, истощение. Проходит курс лечения по схеме.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:12

24.07.2012 г.
Информация от Веры Бусинки с юа-вета.
Собака сильно истощена, настолько, что стоять не может. Но ест (т.е. не очень похоже на картину пироплазмоза). По фото не видно, насколько он истощен, это было бы видно стоя, но он только лежит, на ногах держится с трудом.
Прибился на территорию предприятия, откуда его охранник выгоняет камнями. а неравнодушная девушка отгоняет охранника.
Со слов Жени, парень мега адекватный и добрый. Нуждается в срочной помощи. Может кто вспомнит по потеряхам такого (я одному сейчас буду звонить, кого помню).

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:12

24.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:боже мой, Оля, зачем ты это запостила... я с ума схожу...
OleLukoe пишет:Ань, проглядела, что и ты на этого подумала. Жаль, не он.
Не запостить - не могла, Вере сразу объяснила, что команда никого сейчас взять не может. что надежда разве что на наших читателей, может сжалится кто-то.
Женя сейчас пытает хотя бы накормить его. Не знаю, как долго она сможет защищать его там...
Anya_Sanya_Bart пишет:Я могу
- обеспечить передержку и уход с посещениями врача и всеми необходимыми манипуляциями до 1.07
- обеспечить передержку дольше, если собака будет вести себя тихо (это будет видно в первые дни)

Я не могу
- обеспечить собаку кормом и финансами на обследование/лечение
- с 1.07 вести активный ПР и прочее в сети (будет ограничен доступ)
- взять на пожизненную передержку

Так же нужно будет даже при нормальном поведении собаки забрать ее у меня, если состояние моей собаки ухудшится (в этом случае я не смогу полноценно заниматься обеими собаками).

если такие условия устраивают, я жду парня сегодня.
Businka пишет:Еще у него  рваные раны на теле
OleLukoe пишет: Пожалуйста, помогите перепостами крика о помощи
http://vk.com/wall-3849343_5681

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:19

24.07.2012 г.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:24

24.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:какой кошмар.. Пиодермия? Грибок?

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:30

25.07.2012 г.
Businka пишет:ЛЮДИ, ХЕЛП!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РУКАМИ, ПРЯМО СЕЙЧАС,район Жилянского моста!!!
Anya_Sanya_Bart пишет:Аллочка наша подъедет, спасибо, дорогая
Anya_Sanya_Bart пишет:его везут в клинику, как я поняла, кто-то с форума юа-вет
Anya_Sanya_Bart пишет:Лера с Аллой в машине, везут парня к Карчемскому. У Аллы все руки в крови. Это не покусы, это раны - то ли демодекоз, то ли еще что.
Businka пишет:СПАСИБО ОГРОМНОЕ Лере, что спасла малыша!! Лера, Вы-настоящий Ангел-Хранитель!!!
Спасибо большущее всем членам Киевской Амстаффкоманды : Алле, за то что прилетела и помогла погрузить товарища, Ане Горыниной за всяческие консультации , ОлеЛукоей за размещение инфо, ВСЕ-ВСЕМ кто переживает!!
Жене, что не прошла мимо погибающего создания!
Ждем новостей из клиники и держим кулачки
Anya_Sanya_Bart пишет:Спасибо огроменное Лере darbud, это она решилась взять на себя кураторство парня.
Собака действительно старая, раны - пиодермия, как я и предполагала, но, слава Богу, не на фоне какого-то паразита (соскоб чистый), а просто от общей запущенности. Пока парень едет ко мне, по ситуации будем смотреть.

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:30

25.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Девочки, плакаю( Огромный питяра, башка как у медведя, лапы как у алабая, а еле ходит, шатается под весом собственных костей  :ny_tik:
Диагноз - пиодермия, истощение, результаты анализов будут завтра. Лечение стандартное, но я бы добавила в схему кое-какие препараты, хотя бы АСП. вечером попробуем дойти до Калмыкова.
Карчемский поставил катетер, лапа сильно опухла, бинт промок от крови, прощу прощения у СР за своеволие, но катетер я сняла, завтра сделаем новый. Предлагаю парня назвать Батыр, хоть и не стаффопитовская кличка, но другого на ум не пришло.
Лера, еще раз громаднейшее спасибо за парня вам и вашему мужу, просто нет слов для благодарности. Аллочка, солнышко, и тебе спасибище!

Anya_Sanya_Bart пишет:

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Ср 26 Окт 2016, 12:34

25.07.2012 г.
Florizelka пишет:Вопрос конечно чисто риторический: когда все ЭТО кончиться?!
Девочки, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что вопреки всем обстоятельствам, в который раз не прошли мимо
Alla_Skay пишет:Спасибо огромное Валерие, её мужу Алексею, и конечно, огромное, неоценимое и невыразимое спасибище нашей Анечке!!! Парень такой, что без слез не взглянешь. Сколько мы над ним издевались - и намордник натягивали, уколы кололи, капельницу ставили, соскобы брали... Он не разу не рыкнул и не пикнул, только под конец капельницы начал плакать и то, как выяснилось потом, от того что в туалет ну очень хотелось.
В общем, вел себя прекрасно. У кого поднялась рука выкинуть это золотое дитё, надеюсь им вернется сторицей!!!:

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:37

25.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Были мы у Евгения Николаевича. Схему СР (капельницы с антибиотиком) нам отменили, по крайней мере, до получения результатов БХ. Честно, схема СР мне не по душе, но посмотрим завтра. Пока нам назначено следующее:
- Дробная диета рис с говядиной
- Панкреатин с каждой едой
- Карсил
- Тиотриозолин в инъекциях
- Предуктал (сердце немного увеличено, в легких незначительный застой)
- Гамавит
- Пробиотики (взяла Йогурт)
- Пораженные места обрабатывать спиртовым раствором хлорфилипта

взяла все, кроме гамавита, он будет завтра, и еще на свой страх и риск взяла гематоген, думаю, не помешает.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:39

25.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:
Валентина пишет:Анечка он сам дошёл туда-обратно до врача? Чуть полегче ему стало?
да, потихоньку-потихоньку добрели.

вот так мы шли

спина Батыра(

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:40

25.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:
Валентина пишет:Ань сколько ему лет? Мне он кажется как Гошка несмотря на страшное состояние, весьма бодрячком и  лет 8, ну 9
где-то так, 9 плюс

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:40

25.07.2012 г.
Businka пишет:По просьбе Леры копирую пост с юа-вета
darbud пишет:Только приехала домой.
Куратором мальчика вызвалась я.
В воскресенье вечером собака появилась в районе Жилянского моста в промзоне.Его заметила девушка Женя.
В понедельник  информация поступила к волонтерам.Тему я прочитала вчера в 11 вечера.
Сегодня было решено забирать.
Когда мы приехали на место,он лежал в теньке в бессознательном состоянии.Скажу честно,я думала,что опоздала.
Подойдя ближе,увидела,что он дышит.Слава Богу...
На помощь подоспела Женя и ее коллега.Состояние собаки было крайне тяжелое,когда он встал вообще слезы...
Поняла,что без помощи мне не обойтись.Опыта общения со стафами у меня нет.Супер координатор Вера :ax:  быстро решила вопрос и уже через полчаса к нам на помощь приехала хрупкая девушка Алла)Пока ждали Аллу,я наблюдала за ним.Он сидел почти на одном месте и выглядывал все приезжающие машины.Думаю,продолжать не стоит.
Алла Спокойно одела на него намордник.Но сам идти он не хотел.Общими усилиями погрузили в машину и поехали к Карчемскому.Сделали соскоб,анализ крови,капельницу и много уколов.Так же подстригли ужаснейшие когти,которые реально мешали ему ходить.Немного возмущался ,но мы справились.Пока капались AnyaSanyaBart(надеюсь правильно ник написала,пишу по памяти) предложила взять малыша на передержку с лечением.За что ей огромное спасибо,так как оставлять его в клинике...
У меня огромный стресс.Собаку в таком состоянии вижу впервые.А. В глаза заглядывает :dy: И все понимает.
Только что звонила Аня,были у врача.Прогнозы благоприятные.Откармливаемся и лечимся.Лечение будет долгим.
Пока что это все новости.
Огромное спасибо Алле за помощь и сопровождение в течении всего дня!Спасибо Вере за информацию и супер оперативное координирование!Спасибо Ане за непосильную помощь мальчику!И спасибо моему мужу за терпение и понимание.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:42

26.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Ночь Батыр спал спокойно, утром в 7 часов повела на улицу, обписался на пороге. Аппетит хороший, сметает свои дробные порции на ура. Доброжелательный к сукам, утром встретили у лифта Лельку с Гришкой, куда только девалось то несчастьячко, хвост пистолетом, мотаем им туды-сюды, в глазах огонь, на месте приплясываем, надо ж впечатление на девок произвести. Обработала хлофилиптом, сейчас лежит, благоухает елочкой, под которой хтось навоняв  

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:42

26.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:44

26.07.2012 г.
brillanza пишет:при выгуле таких собак обычно радует реакция прохожих
Businka пишет:набор костей и метр кожи. Анечка, СПАСИБО Вам за заботу о нем
OleLukoe пишет: о Боже... хоть бери и одевай его на прогулку...

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:45

26.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Может, кто делает ремонт и после ремонта остался куоск линоулема размером приблизительно 2х1,5, 2х2? Батюша не выдерживает, как только встает с подстилки, сразу писается. Пол у меня доска крашеная, еше пара пописов - завоняется между половицами

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:46

26.07.2012 г.
darbud пишет:Пришли анализы

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:48

26.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Лера, спасибо! Биохимия в норме - фуххххх. Это значит, что наш парень выкарабакается очень быстро!!!!
Anya_Sanya_Bart пишет:а вообще странно - второй раз в жизни вижу идеальную биохимию у истощенной собаки. У Гоши тоже БХ в норме была, а общий - подкачал.
darbud пишет:
Anya_Sanya_Bart пишет:Лер, а на дирофилярии не стали проверять?
а надо было бы.
да и эти анализы были моей инициативой(
нужно обязательно здать.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:50

26-27.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:пока ничего нового в схему не добавили. Завтра будет гамавит, добавим его. ЕН сказал: откорм, откорм и еще раз откорм. Батюша намного живее, не хочет сидеть на балкончике, требует общения. Кстати, прекрасно с котами, виляет хвостом, осторожно обнюхивает. Аппетит прекрасный, стул тоже. Пописов дома больше не было, но в общей сложности гуляли сегодня пять раз, когда я выйду на работу, конечно, ему придется терпеть, ну или писаться. Размокла под хлорофилиптом одна большая корочка, открылась сочащаяся глубокая рана, самая, пожалуй, страшная на вид. ЕН рекомендовал мазать через раз левомеколем и мирамистином. Еще новость - Батюша у нас туговатый на ухо. Завтра у нас должны быть журналисты с Интера.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр чувствует себя бодренько. Это уже не та безучастная собака с потухшим взглядом, которой он был был три дня назад. Он очень активно инспектирует квартиру, тянется к общению, очень любит ласку и на внимание отвечает сованием башки под руку и вилянием хвоста. К котам положительно, к собакам равнодушен, вот сейчас они с Хати сидят, разделенные клеткой в проеме двери, реакции ноль. Дома спокоен, не лает, не воет, не скребется, в общем, полностью домашняя собака. Один только нюанс - пописы, поэтому ему нужно искать частный дом или же семью, где в течение дня постоянно кто-то есть, чтобы выводить на улицу минимум 4, а лучше 5-6 раз, тогда все будет ок. Постепенно увеличиваем порции еды, через пару дней до нас доедет "Доктор", помоемся, будем чистенькими и пахучими. да, вчерашняя рана хорошо заживает, уже сухая, шея тоже подживает и сухо, так что мы уверенно стоим на пути к выздоровлению.
OleLukoe пишет:Ань, а как ты думаешь - пописы по какому поводу? типа недержания, или может просто не особо приучен терпеть?
brillanza пишет:если бы не был приучен, то писал бы по полной программе, а не по-немногу
Anya_Sanya_Bart пишет:не то что недержание, просто долго терпеть не может, это может быть возрастное.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:52

27.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Шампунь нам передали, завтра он будет в Киеве.
Только похвалила Бата, какой он тихий, ага, куда там, пиСчу требует таааким басом, мама дарагая, ессно, стая дружно подхватывает инициативу, получается просто изумительный хор
Anya_Sanya_Bart пишет:Батюша раззнакомился с моими девками, просто душка  С Хати не знакомила пока, попробуем позже.
Знает команды, слушается беспрекословно.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:52

28.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:
Это мы уже помытые

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:54

28.07.2012 г.
OleLukoe пишет:Знаменитый счастливый балкончик
Худ пишет:О! Батыр, я гляжу, не мелкий пацан.. Поправится - будет мощщща!
Alla_Skay пишет:
Худ пишет:О! Батыр, я гляжу, не мелкий пацан.. Поправится - будет мощщща!

Батюся оооочень огромный парень! :-|-:  Мне он по крайней мере, показался повыше нашего богатыря Малышика, правда кость не такая широкая.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:55

Nata_Zhan_Cerberus пишет: а Батя и действительно чуть больше среднестатистического. когда ПХ отъедят ему бочка, то это будет такой себе слонопотамик в миниатюре.
ээхх.. скорее бы к зайке ПХ спешили! ведь ждет.. а в его бездонных глазищах столько любви к людям  как обычно.. собаки всегда верят в лучшее.

Последний раз редактировалось: АВА (Пн 20 Мар 2017, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:56

28.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:он правда здоровенный. Они с Линдой одного роста, только Батыр намного крупнокостней, а она у меня девочка немаленькая. После помывки чистенький, гладенький, блестящий, залысин, правда, стало больше, но то такое. По инструкции мыть "Доктором" нужно ежедневно до полного размягчения корок и слущивания эпителия. Так что завтра у нас повтор.
Очень он компанейский. Очень любит, когда с ним разговаривают. Я ему говорю: "Ты теперь нужен", а он башку сует в колени и замирает.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: