Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:56

28.07.2012 г.
Alla_Skay пишет:
Anya_Sanya_Bart пишет:Я ему говорю: "Ты теперь нужен", а он башку сует в колени и замирает.

Ань, это его фишка. Когда в клинике совсем невмоготу стало, он меня бошкой уперся и замер, я чуть не разревелась - после стольких мытарств, и так тянуться к людям

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Дата регистрации : 2016-10-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 11:57

28.07.2012 г.
Evohcka пишет:Как так можно-жил пацан,постарел,а его взашей???!!Он не такуж и стар.Отъестся и еще покажет себя во всей красе!!!И в сотый раз напоминаю:помогу опытом,ручками!!

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:00

28-29.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Колемся мы без намордника, Батюша очень спокойно и смирно переносит все бяки, которые я с ним делаю. Сегодня, когда спала жара, гуляли долго - прошли приличный круг вокруг школы, детсада и нашего дома. Не хекает, лапы не волочит. Предуктал (тридуктан), возможно, ему нужно будет принимать пожизненно.
Лер, с ЕН обговорили, что рентген сердца, контрольный анализ крови, дирофилярии и глюкозу (то, что СР пропустил), сделаем, когда у Бата пойдет динамика в наборе веса, т.е недели через две.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня все залысинки у Батюши беленькие, сухие, бодрячок еще тот, утром дежурно обдзюрился, ни испытывая по этому поводу ни малейшего смущения, погулял в компании девок, пришел и с ходу начал требовать утреннюю жрачку лаем, после внушения по этому поводу лег, сейчас лежит и горестно вздыхает, типа, ну ваще, даже пожрать с утра нельзя по-человечески. Порции уже не микроскопические, остывают долго, засада, блин))

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:02

30.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет: Нам с Колей кажется, что у Батыра кожа уже не так прозрачно обтягивает ребра. И запаха от него уже практически нет. А еще утром сегодня не надудел, шли на улицу на всякий случай держа под пипеткой ведерко, все ок, дотерпел. Очень охоч до баб-с. Прям слюни пускает, когда видит деффачек. И еще не добравшись до тела, делает характерные движения. Темпераментный товарисч

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:03

30.07.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батюша вымыт "Доктором" второй раз, и вот слово даю, ребра уже не так светятся.  Ведет себя ну просто изумительно, золотая собака.
Alinka пишет:ну что, кому 20 кг чистого золота???
при правильных вложениях всего через 3 -4 месяца вы будите иметь уже не 20, а все 30 кг чистого золота.
Эй, народ, торопись, покупай, золотись! :ro_za:

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:04

31.07-02.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:У Батыра вскрылся огромный свищ на лапе
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня Батыр оставался сам на целый день, правда, я ушла на работу на час позже и вернулась пораньше, но все равно. Вытерпел, ничего не сделал, умничка! Купила еще говядины 1,570 кг по 64 грн (101,85 грн) без чека, в магазинчике в переходе. За один раз он съедает уже половину положенной порции, а в целом в день у нас уже идет практически полнорационная доза. Корм пока не даю - попробовала пару дней назад вводить, прилично послабился стул, не готов еще ЖКТ к переходу. Начну опять давать по зернышку буквально после того, как закончится жара.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр и сегодня дотерпел до вечера

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:06

04.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Посоветовалась с врачом, решила переводить Батыра на рубец, во-первых, он плохо набирает вес, во-вторых, рубец полезен для иммунки, в-третьих, 10 грн за кило рубца и 60 грн за кило говядины (1 кг хватает на три с половиной дня) - разница существенная. Заказала рубец (мешок 10 кг) 100 грн и 5 кг передней части телятины (примерно 170 грн, будет зависеть от точного веса ) по контактам из этой темы.
http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewtopic.php?f=32&t=1628
правда, телятина уже не по 29 грн, а по 34, чеков не будет, так как это частники.
Переводить на рубец буду постепенно.
Еще купила мазь унисан 12 грн, тоже без чека, в ветларьке, чего-то стормозила, можно было попросить выписать от руки, но уже поздно. Через дня три сдадим таки посев на микрофлору, так как в одном месте болячки подживают, а в других появляются, и пока меня нет дома, Батыр расчухивает эти ранки. По результатам будем думать насчет антибиотика, давать-не давать, а пока ЕН рекомендовал Стоп-зуд, вечером куплю.
В целом Батюша чувствует себя хорошо, ведет себя тоже замечательно, дома у нас мир и покой.
Anya_Sanya_Bart пишет:На одном их ветфорумов прочитала о хороших результатах применения софоры японской в лечении пиодермии. Проконсультируюсь с врачом. А Стоп зуд я пока давать не стала, в составе полькортолон, не хочется с маху присаживаться на кортикостероиды. Попробуем сначала все возможное без гормонов и антибиотиков.
Оля, обработала его по твоему рецепту, белым и зеленым составом. Посмотрим, как будет.

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 08 Ноя 2016, 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:08

06-07.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр сегодня играл с мячиком! Подпрыгивал, ловил зубами, бегал и слюнявил тот мячик, как щенок
Alla_Skay пишет:Анечка, крутяк это Спасибо Вам, что Вы решились его взять, и, конечно, за то, что дитё оживает!!!! Спасибо Вам огромное, Батюся - чудо!!!
Худ пишет:Мне кажется, что собаки до последних дней как щенки - вроде ума прибавляется, а щенячью игривость может убить только мусорка и драки за еду... А если дома - то щенок щенком.

Томик ожил когда - иногда такое выдаёт: толстая большая рыжая жаба прыгает как щенок, смешно растопырив лапы в разные стороны (эдакая каракатица), и за счёт веса - он и двигается как щенок - неуклюже, с лыбой до ушей ... Зрелище конечно то ещё...
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:10

10-11.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет: У Батыра все ок, кроме внешнего вида  :-( совсем не поправляется. Кожа в целом лучше, но новые язвочки все равно открываются. В воскресенье сделаем посев на микрофлору и, наверное, будем глистогониться че-то мягким, возможно, вес не набирается еще и из-за паразитов, хотя визуально их не наблюдается. Ест очень хорошо, рано утром корм (уже стакан), второй завтрак у нас рис с мясом и рубцом, на рубец реакция тьху-тьху, расстройства нет. Вечером опять каша, на ночь - стакан корма. Попробую добавить какую-то другую крупу, возможно, пшеничную, у меня Гоша на пшеничке аж блестит и переливается складочками.
Anya_Sanya_Bart пишет:Лерочка, нужно думать, куда забирать Батыра к концу августа. У меня должна потечь Саня, сразу за ней - Одри. Если я успею стерилизовать хотя бы Саню, переезд сможем отодвинуть еще на месяц. Лер, и если думать куда, то только в квартиру, или в дом, с тщательным уходом(
Anya_Sanya_Bart пишет:И паниковала я зря - вес он все-таки набирает, не так интенсивно, как хотелось бы, но набирает.
Anya_Sanya_Bart пишет:еще забыла сказать - Батыр вчера решил, что пришла пора отрабатывать кров и заботу и показал, какой он крутой охранник. Шли вечером, навстречу - два лица определенной наружности, под алкогольными парами, разговаривая на французском, правда, на нас им было глубоко-глубоко. Но Батыр решил на всякий случай напомнить, что после 22.00 шуметь нельзя, и вообще не фиг ходить там, где ходим мы. Парни, кажецца, сразу протрезвели, хотя Батыр всего-навсего слегка поднял ирокез и один раз сказал "гав", правда, очень громко и очень хрипло
Evohcka пишет:Дааааа,пару литров водки у мужиков на ветер Из-за Вашего г-а-а-а-а-вв!!А пес выглядит намного лучше!!!Молодцы,так держать!!

Последний раз редактировалось: АВА (Чт 27 Окт 2016, 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Чт 27 Окт 2016, 12:11

12.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 17:57

12.08.2012 г.:
Anya_Sanya_Bart пишет:Результат соскоба будет готов через час.
Нам рекомендована глистогонка любым глистогонным, какое есть, в рацион добавить нутряной говяжий жир. Антибиотик будет в таблетках, плюс АСП (если подтвердится стафилококк). В целом Евгений Николаевич сказал, что у Батыра огромный прогресс, и по весу, и по внешнему виду кожи, я очень этому рада, так как мне казалось, что мы стоим на месте.
Высеяно - стафилококк (по виду золотистый) и малассезия (грибок).
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 17:58

13.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет::-):

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:00

13.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:
Какие сейчас нужды и с какого точно числа искать Батыру передержку?
Лер, нужд никаких, все есть, все ок. С какого точно числа, не могу сказать, Саня должна потечь в конце августа. В любом случае несколько дней до разгара эструса будет. И искать бы не передержку, а все-таки дом..
Anya_Sanya_Bart пишет:Я буду стараться сделать так, чтобы Батыр течку не учуял (с Гошей мы даже гуляли с течной Саней, она была обработана спреем). Если не выйдет, после окончания течек (две подряд) смогу опять его забрать, но, к сожалению, все равно ненадолго, балкон у меня хоть и утепленный, но неотапливаемый.
darbud пишет:В общем,я поняла,что мы предпочтительно ищем Батыру хозяина.
Anya_Sanya_Bart пишет:он чудо, абсолютно беспроблемный, ласковый, позитивный, спокойный. Найдись, добрая душа для Батырчика..
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:01

19.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр 25 июля и 18 августа
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:02

25-26.08.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Моя Санечка уже стерильна, так что Батыр остается у меня еще на месяц-полтора. В принципе, можно уже делать фотосессию и начинать активный Пр, тот, кто оценит Батыра, никогда об этом не пожалеет, собака изумительная.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня Батырыч мирно гулял с задиристым кобельком той-терьера (Хеннесси Саши Перфект Блонд с юа-вета). Хеннесси пытался откусить Батыру нос, а наш парняга, как истинный стафф, только махал маленькому наглецу хвостом.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:03

02.09.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батырушка

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:05

02.09.2012 г.
Худ пишет:Даааааааа... Кушать ему ещё ой как много надо.. Видно, что место "для хвоста" выпирает аж на километр, ляшки худые... Sad
Бедное существо..!
Ну, ничё, судя по реабилитации Гоши, Батыру тоже недолго в таком виде ходить (спасибо Ане!)
Anya_Sanya_Bart пишет:Вес он набирает плоховато, но зато кожа стала совсем другой, проплешины зарастают, ран нет, корочек нет, шерсть мягкая и блестящая. Ну и общее самочувствие на уровне. Вечером выложу видео, где Батыр после совместного лежания с Саней в постели решил показать, что хоть она ужО и не женсчина, ему она все равно ндравицца до характерных телодвижений)
Anya_Sanya_Bart пишет:и еще мы познакомились с Хати, все прошло очень мирно  :-):
Александр пишет:А взгляд такой: "Ну мама, может не надо на место???"...))))))

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 15 Ноя 2016, 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:06

03.09.2012 г.:
white tiger пишет:

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:09

03.09.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:
Худ пишет:Твою дивизию... Жалко-то как, а..!
ты об чем?
Худ пишет:Худющий..! Плечи у него не меньше Томаськиных, но мяса на них совсем нет. Старую собаку, довели до истощения, выбросили...
Anya_Sanya_Bart пишет:да нормально уже Ты не видел, каким он был. Только ленивый не прошипел мне в след, какая я садистка, до чего довела собаку боями
Худ пишет: Ага...Полон дом бойцовых собак, бои по ночам... Хорошо ещё, что шибко бдительные волонтёры из незнающих не развесили объявления "Не отдавайте собак этой женщине! Она их истощает!!")))
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:09

05.09.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Макет можно использовать для поклейки объяв и распространения в интернете

Anya_Sanya_Bart пишет:Для форумов
НЕЖНОЕ СЕРДЦЕ ПИТБУЛЯ
Если бы собаки умели говорить, сколько новой и неприглядной правды мы могли бы узнать о людях. Например, почему, прожив с собакой под одной крышей более 10 лет, человек ничтоже сумняшеся выгоняет ее из дому в считанные минуты - потому что она немолода и не совсем здорова. И еще - почему, несмотря на предательство самого дорого человека, неприязненную реакцию обывателей, злобу и ненависть недалеких граждан собака не перестает любить людей и верить им. ПОЧЕМУ???
Почему 11-летний питбуль Батыр, в адскую летнюю жару выброшенный хозяином на улицу и едва не забитый упырем-охранником, лизал руки и заглядывал в глаза человеку, протянувшего ему руку помощи? Почему немолодая и нездоровая собака, оказавшись в человеческих условиях, ведет себя скромно и корректно, обожающе заглядывая в глаза? Почему он в ответ на все неприятности, которые видел от людей, виляет хвостом и каждой своей жилкой выражает радость?
Мы никогда не узнаем, есть ли совесть у того человека, который когда-то был хозяином Батыра. Зато мы знаем, что эта собака - кладезь доброты, нежности, любви и деликатности.
Если вы хотите узнать, что такое бесконечная преданность и дыхание с вами в унисон, если вы хотите познакомиться с породой питбультерьер и влюбиться в нее раз и навсегда, если вам нужен тот, кто будет коротать с вами вечера после работы, если вам нужен тот, кто вас защитит несмотря на свое нежное сердце, если вы хотите, чтобы вас принимали и любили таким, какой вы есть, приходите знакомиться с Батыром! 063 953 46 37
http://vk.com/wall-3849343_6034

короткий текст для досок
Батыр
Взрослый, мудрый, добрый, спокойный, ласковый и преданный - это все об амстаффе Батыре. Он немолод - около 10 лет, не совсем здоров - ему требуется специальное питание и систематическая гигиеническая обработка, но в его сердце - море любви. Станьте для Батыра семьей, и вы никогда не пожалеете об этом. Батыр, тигровый крупный кобель, 11 лет.
063 953 46 37
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:11

21.09.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня Батыр еще раз ярко показал, что при всей своей кротости и невозмутимости он прекрасный охранник. Гуляли мы, Батыр, Линда, Саня, метрах в 50 от нас, за сетчатой оградой - ньюф вальяжный, медлительный и посему, видимо, безповодочный. Никто из моих на него внимания не обратил, а этот громила решил, что питбуль - это он, я даже не заметила, как он к нам рванул, услышала только визг Сани, она была в шаге позади меня, этот йолуп ее под себя подмял и кинулся на Линду. Но не успел, потому что Батыр одним точным движением, без единого звука припечатал эту тушу к земле и держал, пока не подоспел хозяин. Держал башкой и лапами. Все заняло секунд 10-15, но мне они вечностью показались, и руки тряслись пару часов.. Хозяину я не успела сказать ничего, сразу рванула оттуда, но завтра... Пообещаю ему, что Батыр в следующий его припечатает к земле, а не его собаку, и держать будет за яйца
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:14

24.09.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:

Alla_Skay пишет:Батыр, ты нас признал? А может нам поверил? Ты нас не знал, но ты был верен, и головой в живот мне упирался и верил в то, что ты -не обознался! И вот она - возьмёт меня с собою, она - не предала -и не уехала домою, и оказался ты почти как дома, и полюбил, и черт с тобою.... Я заберу, я обещаю, доверьте мне - Батюню обожаю! Он мой кумир, и пусть он старый, не важно то, ведь он мой малый....
Он будет у меня, как дома, ведь он не просто так, знакомый... А первый крестник от АмСтаффкоманды... Не надо больше, честно, мне не надо!!!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:14

27.09.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыру выписан второй курс антибиотиков - опять стал расчухивать лапы, появились новые корочки :-( На всякий случай опять отменю и сушку, врач склонен к версии первичной аллергии, вторичной пиодермии.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:16

05.10.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня Батыр чуть не довел меня до инфаркта. После всех сделанных дел он примостился под кустиком и начал энергично копать лапами землю, я подумала, что убирает за собой, санитар. Опомнилась только когда он начал что-то весело подкидывать в воздух, и я с ужасом в свете звезд увидела, что это ежик. Ежик точно получил инфаркт, только не от батыровых зубов, а от моего вопля. Только когда домой пришли, я увидела, что руки у меня в точечку.
ПС. Батырова пасть не пострадала
Anya_Sanya_Bart пишет:Завтра постараюсь заснять, как Батырище носится. Аки конь Активный, капец. Одна беда, стафилококк проклятый Пьем 5 дней антибиотик, раны опять затянулись, не расчухивает ничего... Купила ему ошейник на выставку новенький стильный, будет он у нас звездой ринга
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:16

23.10.2012 г.
white tiger пишет:

АВА

Посмотреть профиль