Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:24

29.10.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Три дня назад Батыр опять разлизал лапу, и на шее и на бедре прорвались новые свищи
01.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:на шее рана зажила, а с лапой и бедром не очень хорошо из-за разлизывания. Пыталась оставлять его на целый день в воротнике, чтобы не разлизывал, но ему, бедному, в нем очень некомфортно.
lilia пишет:У меня у буля почему -то тоже появились и прорвались новые свищи(и это после курса цефалексина((( нам обычно хватает полгода( Мы спасаемся хлорофилиптом спиртовым,я заливаю прям в ранки(хотя врачи советовали разбавлять). Помогает,новые не появились,а старые зарастают. И ещё как-то нам помогла,Ань,такая схема- хлорофилиптом протереть,а потом офлокаиновая мазь,а через полчаса унисан,это всё 2 раза в день -14 дней,вот так...
Anya_Sanya_Bart пишет:Я обрабатываю хлоргексидином, и через раз - Стоп-зуд и Левосин. На левосине все заживает быстро и без проблем, если он не разлизывает.
Anya_Sanya_Bart пишет:все эти обработки - это вторично, в общем-то проблема эта пожизненная, стафилококк фиговая штука, главное, вовремя пить антибиотик, поддерживать печенку, иммунку, пить пробиотики и все будет гуд.
03.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Откапались сегодня первый раз препаратом моксифлоксацин, на курс - 6 процедур, препарат из группы фторхинолонов последнего поколения, действует абсолютно на все виды стафилококка, при этом риск побочек сведен к минимуму. Хочется ввести Батырыча в ремиссию как можно дольше на продолжительное время, очень надеюсь на это.

Anya_Sanya_Bart пишет:Курс моксифа нам обошелся в 600 грн, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Евгению Николаевичу Калмыкову за то, что он ВСЕГДА входит в положение наших бездомников и делает нам фантастические скидки.
Чек с подробным расписанием, что и как, будет вечером. Всего на крус 7 процедур. Батырыч усек, что капельница - это не очень приятно, ведет себя беспокойно, а я возвращаюсь из клиники с окаменевшей спиной из-за положения зю, в котором нахожусь полчаса, пока мы капаемся.
После вчерашней капельницы припухлость на бедре, там, где разлизана рана, спала, лапу он тоже сегодня не терзает, очень надеюсь ввести его в ремиссию надолго. Нам еще нужно будет пройти курс тималина для поддержки иммунитета, в принципе, если он есть в аптеке, сегодня и начнем.

04.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Забыла написать - общий и биохимия у Батыра в пределах нормы (анализы мы делали по выигранному на выставке сертификату, затрат не было, поэтому чека нет).
АВА

Дата регистрации : 2016-10-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:26

16.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:У Батырыча одно яйко увеличилось в объеме, идем завтра к врачу.
17.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня провели большое переселение - Батыр с лоджии переехал в отдельную комнату, соответственно, мы уплотнились, и остро встала проблема с Одри, ее при таком раскладе можно оставлять только в клетке, а клетка наша в клинике на Бальзака. Кто может привезти нам нашу клеточку?
Anya_Sanya_Bart пишет:
BusinkaOlya пишет:Так теперь Гоша с Батыром на в одной комнате находятся?
хи-хи, Олечка, как ты себе это представляешь?
Не, у Батыра опять отдельные апартаменты, только теперь утепленные и с балконом, а мои гурьбой, официально, с материного разрешения в моей комнате, куда доступ им бывает только по выходным. Оккупировали диван, счастливыееееееееееее
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:27

24.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батырыч наш прекрасно относится к деткам, внучка моей подруги бесится с ним на равных, единственное, за что я переживаю, чтобы во время игрищ Батыр ребенка не затоптал Я Саше говорю: смотри, чтобы папа не увидел твои фото с Батыром. Она спрашивает: почему? Отвечаю: папа скажет, боже, какой ужас, Саша с такой страшной собакой! На что Саша запротестовала: нет, Батыр совсем не страшный!

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:29

24.11.2012 г.
OleLukoe пишет:Ань, после таких фото ТАК остро хочется, чтобы были подобные, но в семье Батыра...
Anya_Sanya_Bart пишет:держите кулаки изо всех сил..
Florizelka пишет:даже дышать перестали...
Anya_Sanya_Bart пишет:разжимайте. Не сложилось. По телефону люди вроде понравились, возраст Батыра их не смутил, историю читали . В результате первое, что услышала - а охранять он будет?
Florizelka пишет:
Anya_Sanya_Bart пишет:
Florizelka пишет:очень жаль... :-(
да нет, Танечка, не жаль. Ходит где-то хозяин Батырыча, ходит..
очень жаль, что опять такие...
... а надежда - она никогда не умирает, только бы побыстрей дорогу нашел!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:30

25.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Тусня :-):

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:32

30.11.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет: я не знаю, что еще можно придумать и сделать... Сейчас пришли с улицы, поели, начали обработку.. Мама дорогая, опять лапы нализанные, сочится экссудат, подушечки красные, на башке короста( Дала стоп-зуд, завтра помоемся еще раз Доктором.
02.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Яйко у Батырыча увеличивается в объеме. Рекомендована кастрация.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сколько же в этой собаке любви к людям, добродушия и щенячьей, до старости не выветрившейся дурашливости! Бытырыч готов любить ВСЕХ - абсолютно всех! На днях я проворонила дверь, не плотно закрыла, он выскользнул в щель, а в коридоре гулял Хати. Они летом через клетку переглядывались, а тут нос к носу за секунду, не буду описывать своих ощущений, но мальчики оба оказались на высоте - мирно повиляли друг другу хвостами. А на днях мы гуляли и столкнулись с Джафаром (стафф бородянский), и опять Батыр был на высоте - Джафару было на него наплевать, так как рядом были Саня и Линда, ну а Батыр, если на него не стартуют, тоже сохраняет спокойствие.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=KiJ-d2vMis4&feature=youtu.be[/video]
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:34

На тот момент я давно следила за темой Батыра. Но вот именно этот пост заставил меня занервничать.

04.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:У нас обостряется ситуация. Батыр может оставаться у меня еще максимум две недели. К сожалению, платная передержка, на которую мы рассчитывали, сейчас невозможна. Возьмите Батырушку, люди, киевляне, пожалуйста, в первых числах апреля я его заберу назад, сейчас просто нет возможности обеспечить его отдельным теплым помещением.
Батыр абсолютно беспроблемный в быту, уход за ним несложный, кормежка - каша с мясом (с меня), очень доброжелательный к сукам и котам, к кобелю не рискну отдать, даже к маленькому, разве что человеку с большим опытом, с людьми и детьми - душка, не лает, не воет, не громит, не гадит, не шкрябает, приучен к двухразовоум выгулу.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:37

09.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Взятие ледяной крепости Батыром :-):

[video]https://www.youtube.com/watch?v=YlMXeyawDhA&feature=youtu.be[/video]
OleLukoe пишет:Ань, стыдно должно быть!!! Совсем детей не кормишь, вон с какой жадностью снег едят
И опять прозрела, насколько гармонично Батыр и Линдочка смотрятся вместе.
Anya_Sanya_Bart пишет:
И опять прозрела, насколько гармонично Батыр и Линдочка смотрятся вместе.
Оля, не сыпь соль рану..
OleLukoe пишет:не-не-не, я без всяких "задних мыслей", куда там соль сыпать, я не знаю, как ты вообще это тянешь, просто действительно они как то вот очень гармоничны.
Anya_Sanya_Bart пишет:Девочки, перепостите, плз, в тему Батыра на юа-вете, что у нас критическая ситуация и Батыр может оставаться у меня еще неделю.
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=53&t=40670&start=75
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:40

11.12.2012 г.
darbud пишет:На данный момент ситуация складывается так,что я могу забрать Батыра или в клинику в клетку или к себе в котельную или в дом.
У меня 4 кобеля будут в доме,3 девочки на улице.
Это только вот построенный дом.
Переезд будет 25-28 декабря.
Денег на оплату хорошей передержки у меня уже нет.Я все вложила.
Если такой вариант не рассматривается,то вижу только одно.Собирать средства в соцсетях.
Как это делается для других моих подопечных.
Anya_Sanya_Bart пишет:К кобелям его нельзя, если в котельной тепло, то это выход. Подстилки, миски, амуниция, еда - с меня.
darbud пишет:В котельной стоит твердотопливный котел.Обещали запустить сегодня.
Но...Мне нужно понимать,пускает ли он дым.Если там будет дым,то живое ничего не сможет находиться.
Вход у меня в котельной есть и из дома и с улицы.
Anya_Sanya_Bart пишет:если твердотопливный, тогда однозначно будет если не дым, то гарь.
darbud пишет:в котельной тепло.подстилки,миски и еда у нас есть.уже поставила морозилку на 500 литров.затариваю понемногу мясом.
кобели у меня все нормальные,не конфликтные.есть коккер.уже кастрировали,но все равно задирается.он-одна проблема.
есть характерные проблемы со стороны Батыра к кобелям?
Anya_Sanya_Bart пишет:К кобелям его нельзя, я же говорила
darbud пишет:
Anya_Sanya_Bart пишет:если твердотопливный, тогда однозначно будет если не дым, то гарь.
ни дыма,ни гари не должно быть по технологии.у нас там жилое помещение через стенку.
я просто хочу сама убедиться в работе котла.
взять Батыра для меня не проблема.но дома у меня кобели.и деть их некуда.все короткошерстные.
Anya_Sanya_Bart пишет:
взять Батыра для меня не проблема.но дома у меня кобели.и деть их некуда.
у меня то же самое
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:41

11.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:нужно постить в соцсетях просьбы о помощи, я регулярно обновляю объявления, пока безрезультатно, может быть, с помощью юа-ветовских связей в соцсетях кто-то отзовется. Но есть но - абы куда я его не отдам, у меня должна быть уверенность в человеке и в том, что за ним смогут смотреть как положено.
darbud пишет:
Anya_Sanya_Bart пишет:
darbud пишет:почему нельзя к кобелям?
Потому что он к кобелям агрессивен
то есть сам провоцирует?
Anya_Sanya_Bart пишет:он не провоцирует, но если его спровоцируют, будет трагедия. Лер, разговор бессмысленный - к кобелям его нельзя
darbud пишет:я пытаюсь выйти из ситуации,Аня.
выше прыгнуть не могу.
Anya_Sanya_Bart пишет:я понимаю. Если бы он смог ужиться с Гошей, вопрос о поиске передержки не стоял бы. Выход один - искать передержку (и хозяев) через соцсети
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:43

15.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня с Батырушкой знакомился очень хороший потенциальный хозяин, но так бывает, что даже очень хороший ПХ и собака друг другу не подходят. А мы с Батыром не теряем надежды, что найдем до 23 декабря свой дом.

Лера, 22-е - это крайний с рок, когда Батыр должен переехать на другую передержку.

17.12.2012 г.
darbud пишет:Аня давайте договариваться за передержку.
Anya_Sanya_Bart пишет:так если бы она была(
Худ пишет:Лера, вопрос не в "найти передержку". Вопрос в здоровье Батыра. Ему нужны домашние тёплые условия + уход и мониторинг состояния кожи. Даже дорогие передержки такого предложить не могут. Речь можно вести лишь о частных передержках, где каждая соба становится на время своей личной. А такие заняты
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:45

А вот после этих слов я совсем задергалась) Они были настолько искренними, настолько "крик души"...
19.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:я в тупике, не знаю, что делать. Спихнуть абы спихнуть не могу, я в эту собаку вложила все силы и душу. И оставаться он у меня больше не может. Блин, всего на три месяца. И некуда и не на что.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:47

Ну и вечером, в конце рабочего дня я позвонила Ане и предложила забрать Батыра к нам в Херсон на передержку)
На тот момент мой муж просто знал историю Батыра, а мама даже истории не знала. А о том, что я пообещала Ане передержку для Батыра, не знал никто из них) Афера еще та была.
21.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Нам предложили домашнюю передержку в Херсоне, огромное спасибо Александре! Ребята, у кого есть соображения по поводу перевозки?
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:50

21-22.12.2012 г.
Нютка пишет:здраствуйте!
я могу предложить Батырчику свой дом в качестве передержки,а может ,если ему у меня понравится ,и навсегда свой дом(хотя одну комнату,кухню и  коридор трудно назвать домом пока) но у нас большая територия дя выгула,дом на земле место есть
но я живу в Волынской области
и ко мне ближе чем в Херсон)))
но Вы  смотрите ,как вам лучше

Нютка пишет:
BusinkaOlya пишет:Во как,то ни одной передержки,то сразу две
я наблюдала тему,вмешеватся не хотела) просто раз возникла такая ситуация то сказала своё слово,а вы уже решайте
Нютка пишет:
Худ пишет:Ему на зиму скорее большой дом нужен, а то на улице зимой большая территория до одного места - до ближайшего сугроба, лапу задрать - и обратно, греться...  
думаете я изверг да? выгнать собаку на лютый мороз? тут самому лень нос высунуть)
правда  как он к коту  ставится? и к ребёнку  пяти лет?

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 15 Ноя 2016, 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:51

22.12.2012 г.
Но я уже выиграла этот лотерейный билет)))
Anya_Sanya_Bart пишет:Спасибо Ане Нютке за предложенную помощь, но мы с Батыром все же решили поехать в Херсон к Александре, и сердечно благодарим ее!

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 15 Ноя 2016, 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:52

23.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Спасибо Ане Нютке за предложенную помощь, но мы с Батыром все же решили поехать в Херсон к Александре, и сердечно благодарим ее!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 15 Ноя 2016, 18:52

24.12.2012 г.
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр кастририрован.
Операция с курсом антибиотика моксиф (5 инъекций, катетер, общий анализ крови) обошлась в 400 грн. Огромнейшее спасибо нашему доктору Евгению Николаевичу, который в очередной раз сделал нам сумасшедшую скидку!

Anya_Sanya_Bart пишет:
А до первых чисел Батырушка где будет обитать?
у меня, конечно, за что спасибо моей понимаюшей и терпеливой семье

Последний раз редактировалось: АВА (Пт 23 Дек 2016, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:34

26-27.12.2012
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр чувствует и ведет себя презамечательно, воротник носит без проблем, капаемся каждый день внутривенно, вены у него плоховатые, сложно попасть с первого раза, но он терпит мои издевательства смирно, и после всех экзекуций машет хвостом и лезет с поцелуями.
Моя любовь к этой собаке, к подопечному, который, к огромнейшему моему сожалению (это мягко сказано), не может остаться жить у меня, пожалуй, превзошла мои предыдущие главные отданные любови - Максюшу и Артурчика. И я каждый день обещаю Батыру, что найду ему только такого хозяина, чья любовь к нему будет превышать мою, и отдам его только такому человеку...

Anya_Sanya_Bart пишет:
BusinkaOlya пишет:
Anya_Sanya_Bart пишет:С транспортом в Херсон решено, огромнейшее спасибо Александре! Собираемся в первых числах нового года.
Ух,ты!А можно подробности и задания на будущее!
Едем 4 или 5, сегодня к вечеру будет известно точно, день пробуду с Батыром у Саши, вечером назад. Лекарствами необходимыми затарились, чемоданчик предварительно сложили  :-):  Оль, а задание у нас одно - чтобы Батырушка как можно скорее стал хозяйским

Последний раз редактировалось: АВА (Пт 23 Дек 2016, 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:37

30.12.2012
OleLukoe пишет:

Помогите Батырушке перепостами в ВКонтакте и Фейсбук

Последний раз редактировалось: АВА (Пт 23 Дек 2016, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:38

03.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:У нас немного изменились планы - переезд откладывается на несколько дней, вчера у Батыра открылось кровотечение из послеоперационной раны, ночь мы провели в клинике, кровотечение купировали, ттт, сейчас колемся дома и наблюдаемся. Швы сняли частично. Еще во время операции ЕН обратил внимание на плохую свертываемость крови, сейчас пройдем еще курс аскорбинки и витаминов для укрепления сосудов.

07.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыру нужна финансовая помощь!
Сейчас он на операционном столе, утром опять открылось массированное кровотечение, кровь у него не сворачивается вообще. Тактика лечения двух видов - операционная рана закрывается безшовным способом, сосуды коагулируются + внтуривенно вливается викасол и витамин К1. Причина несвертываемости крови может быть как в особенностях иммуннной системы организма Батыра, так и в предположении, что Батыра мог лизнуть малеенькую дозу крысиного яда. Я не то что в панике, я вообще в полном отчаянии.. Очень прошу помочь денюжкой, я сама на сегодняшний день не справляюсь с тратами, они существенно превысили все мои возможности + на днях мне нужно оперировать Линду, я и так оттянула ее операцию на непозволительно долгий срок. Помогите нам с Батыром справится с напастью. Пожалуйста.

Anya_Sanya_Bart пишет:Девочки, спасибо!
Я только что из клиники, Батыр уже отошел от наркоза, я попросила Евгения Николаевича сделать хороший дорогой наркоз (все-таки в его возрасте, за две недели второй раз наркоз - нагрузка на сердце будь здоров). Чек и выписку заберу, когда пойду за ним (через пару часов).
У Батыра выявилась аневризма сосудов мошонки, которая давала массированное кровотечение, так что хорошо, что его вовремя кастрировали и выявили эту патологию, иначе если бы сосуд лопнул... понятное дело, что было бы...
Какое счастье, что клиника под боком и Евгений Николаевич никогда нам не отказывает в помощи...
За сегодняшнюю операцию нужно заплатить 550 грн, это, как всегда, только стоимость препаратов + анализы крови (результаты завтра, по общему сразу скажу гемоглобин некритичный, а тромбоциты критичные).
Нижайшее спасибо Евгению Николаевичу - он сделал Батыру такой щедрый рождественский подарок.
по остальным препаратам сумму скажу позже (антибиотик и солкосерил (или актовегин).
Через несколько дней рекомендовано узи брюшной полости и сердца. Если по узи сердца будут выявлены какие-либо нарушения, нужно будет сделать углубленное исследование методом допплерографии (можно сделать в клинике на Милославской).

Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр уже ужинает :-):

Anya_Sanya_Bart пишет:

Домашний стационар

08.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр чувствует себя хорошо, ранка подкравливает, но не криминально (в ней оставлено дренажное отверстие), капаемся моксифом, начали колоть актовегин, больновато, Батыр попискивает, но терпит, так как знает, что после каждой экзекуции его ждет вознаграждение в виде сырой говяжьей печенки, и как только вырывается из "операционной", мчит со всех лап на кухню, сшибая котов и моих девиц в предвкушении заслуженного бонуса

09.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня ранка получше, пока еще держится отек, выделений меньше, сукровичные и уже видно, что кровь сворачивается. Батырыч активный, хорошо себя чувствует и еще лучше кушает.
Кушать - это вообще наше фсе. Вчера рискнула дать ему морковку, чавкал с таааким удовольствием, любо-дорого было посмотреть.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:45

11.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Батырыч чувствует себя хорошо, только зверская аллергия на побородке, сегодня, правда, меньше уже. Капаемся сегодня моксифом последний раз, актовегин еще колем завтра (пока назначено 5 инъекций), викасол закончили. Хотелось бы сказать, что ок - все, но не ок, так как ранка все равно кровит. Швы пока не снимаем. Выкупались Доктором в очередной раз, он аж посветелел как-то (за зиму первый раз купались). Ходит вокруг Линдочки, удивительно, мне кажется, он сочувствует ей, зная, что самому пришлось пережить.

14.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:очень надеюсь, что мы с Батыром вышли из чехарды проблем со здоровьем. У него все ок, спасибо всем, кто за нас переживал.
Саш, я надеюсь, что переезд к вам Батырчика все же состоится (мне нужно время, чтобы вытянуть Линдочку)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:48

18.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:эта собака меня в гроб загонит. Пришла с работы сегодня, собираемся на улицу, кладу руку ему на башку и... мама дорогая...башка вся в пупырях, я давай его общупывать... все туловище - спина, бока - тоже у пупырях, пупыри вскрывшиеся уже, корочка подсохла, сочится экссудат, шерсть колом... Блин, ничего, НИЧЕГО, ни в рационе, ни в лечении не менялось.. Из лекарств только карсил и йогурт, ест как всегда рис и Артек с потрохами...
что ж за наказание такое....

19.01.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:не знаю, что думать.. у Батыра одна сторона тела полностью как бы побита молью - над ранками шерсть приподнята, слиплась, ранки на вид как дырки, из них сочится сукровица. Ровно полбашки и полтела, с правой стороны. Левая сторона головы и тела чистая Контагиозный дерматит? Я новый ополаскиватель купила, парфюмированный, это единственное, что было нового.. я в шоке.. завтра опять идем к врачу, ну е-мае...

Anya_Sanya_Bart пишет:
...Обидно за него, он действительно золотой, не было в моей практике собаки более беспроблемной в поведении и характере..
если бы не здоровье..
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:51

04-05.02.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня день невеселый новостей  :-( Батыра оббросало со страшной силой новыми болячками. На лечебном корме мы пять дней... Одна лапа распухла чуть ли не в два раза. Сейчас у него состояние, почти как когда его нашли, только что не истощенный. Врач настаивает на кортикостероидах, говорит, на сегодняшний день это единственный выход.. я категорически не хочу сажать его  на убойную химию. Завтра отнесу кровь в человеческую лабораторию, посмотрим, каковы будут результаты там. И сделаем узи, оно нам в любом случае показано.
По общему состоянию - Батыр какой-то вялый, без настроения, обычно бежит на улицу вприпрыжку, а сейчас нет... Единственное, что радует, так это неизменный аппетит, жрать мы хотим всегда. Последние дни по нему очень заметно, какой он возрастной. Думаю, пристроить его нереально, искать только вариант доживания с нашим содержанием...

Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр постоянно принимает карсил, тиотриозолин и йогурт, прошли курс софоры - сильный натуральный детоксикатор. Санацию кожи провожу постоянно, т. е. Раны очищаются и механически.. Со стафилококком я сталкиваюсь впервые, ранее не было опыта лечения таких собак, поэтому сейчас я в тупике.. Сдали кровь посмотрим, что покажет человеческая лаборатория. Насчет аутогемотерапии я ЕН спрашивала, но он отсоветовал, сказал, неэффективно. Я хочу показать Батыра еще какому-то врачу, еще одно мнение не помешает.

Anya_Sanya_Bart пишет:На стерильность я могу сдать и в человеческой лаборатории, а смысл? Золотистый стафилококк высеян, антибиотики мы испробовали все самые сильные. Нам нужен грамотный терапевт, который соединит в одну картинку разрозненный пазл - стафилококк, пиодермия, несвертываемость крови, патология сосудов.

Violeta83 пишет:Вот читаю, Батыр .....Барырушка! :du_ma_et: Конечно он будет не весёлым и без настроения, если его так обсыпает. Эта сыпь, раны они беспокоят собань, просто сказать не могут. У Боя такая же штука. Вчера пришла домой, а он разлизал себе лапу ещё больше, она опухла на суставе, сочиться цукровица. И тоже вялый и без настроения. Мне кажеться это что-то из нутри организма обсыпает. Мне в Лесси ещё говорили что так может быть от стафилокока + ещё что-то в сочетании. И ещё, я согласна с Аней, на передержку Батыря нельзя. Только на доживание и с ответственным хозяином, который будет находить времья заниматься им и поддерживать всячески диету, при необходимости ухаживать за его здоровьем.

Anya_Sanya_Bart пишет:
И ещё, я согласна с Аней, на передержку Батыря нельзя. Только на доживание и с ответственным хозяином, который будет находить времья заниматься им и поддерживать всячески диету, при необходимости ухаживать за его здоровьем.
Вик, не совсем так. Как раз на передержку и можно, нереально найти ему именно хозяев, так как собака нездорова и это нездоровье влечет за собой серьезные финансовые и временные траты. Передержка-доживание - это самый оптимальный вариант для Батыра.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:57

16.02.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Меня несколько раз спрашивали про переезд Батыра. В Херсоне нас ждут по-прежнему, спасибо Саше :ro_za: Выехать мы сможем после того, как у Линды окончательно затянется послеоперационная рана.
ПС2. Сегодня сбылась мечта Батыра - притащил домой шину от колесика, юзает ее все утро
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 18:59

23.02.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:По всей видимости, опять придется пить антибиотики. Состояние кожи просто ужасающее(

28.02.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр третий день опять на натуралке. Начала давать сырые перемолотые шейки. Сегодня утреннее кормление полностью БАРФ - сырая курица, морковь, петрушка, подсолнечное масло (по БАРФ должно быть льняное, пока не нашла, найду, надеюсь). Ну и Микотон пьем исправно. Может, у меня паранойя, но уже вчера состояние кожи было получше. Экссудата меньше, красноты меньше. До поликлиники пока не добралась, на работе завал, элементарно не успеваю натянуть кровь

04.03.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Батыр все так же - раны есть, то хуже, то лучше. Общее самочувствие у него в норме, хороший аппетит, но в общем и целом он, конечно, очень сдал. То ли перенесенный наркоз, то ли общая интоксикация, то ли возраст, то ли все вместе - хз что дает такую картину..

09.03.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Анализ делали не в Бальде, а Биософте, скан выложу позже. По анализам врач сказал не паниковать, они намного лучше, чем месяц назад (я после того, как выложила их, потом перечитала и увидела, что не все так плохо, как показалось в первый момент). В общем, возвращаемся к тому, с чего начинали - без всяких лечебных кормов, натуралка, пробиотики, гепатопротекторы, Микотон одобрили, антибиотики. Пропили курс, отдохнули, пошло ухудшение пьем опять.
Ест сейчас Батыр смешанную пищу - одно кормление БАРФ (сырая курица + тыква (или морковь), зелень, льняное масло), второе кормление - пшеничка (или рис, или овсянка) с вареной курицей или субпродуктами. Несколько раз давала кисломолочку - закваска, кефир, ряженка. Каких-то существенных изменений в состоянии кожи нет, вернее, не вижу я их в связи с питанием, говорили сегодня с врачом, видимо, если у Батыра и есть аллергия, то она не пищевая, хоть разбейся, кожа его ведет себя, как ей вздумается, независимо от того, что он ест.

Anya_Sanya_Bart пишет:Мой золотой зайка
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: