Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Батыр Евгеньевич Артамонов-Гиндуллин - полноправный херсонец

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 19:05

23.03.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Сохраняется проблема с ухом - гематома так и не проходит, ЕН предупреждал, что проколы малоэффективны, нужно ухо прошивать. Не Батыр, а просто пособие для ветеринаров ходячее. Сейчас стоит, положив башку мне колени и преданно заглядывает в глаза.
АВА

Дата регистрации : 2016-10-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 19:06

11.04.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Ну, с Богом, мы поехали

13.04.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Мой дорогой золотой зайчик с позавчерашнего дня обживается в Херсоне. Мы недаром столько времени ждали. Именно о такой доброй замечательной семье для Батыра я и мечтала. Сашенька, у меня, как всегда в особо эмоциональные моменты, пропадают все слова... я бесконечно благодарна Вам, Жене и Вашей Чудесной Маме за Вашу отзывчивость и терпение, с которым вы нас ждали. Я спокойна за Батыра абсолютно, и за это спокойствие тоже благодарю Вашу семью. И уверена, что он Вас не разочарует и со временем Вы его полюбите так же сильно, как и я.
Саш, и я, конечно, всегда готова забрать его назад в случае форс-мажора, как мы и обговаривали.

Ребята, Батыр у нас теперь считается в статусе "доживание", хотя я ужасно не люблю это слово, я имею ввиду, что он, как и Малыш, остается на балансе АмКо (если потребуется). Оставшиеся деньги из Батыровой копилочки у Саши, я буду ежемесячно ее пополнять. А новости теперь у нас будут из Херсона
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Пт 23 Дек 2016, 19:07

19.04.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Привет всем от Батырушки! Он потолстел)))

01.05.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
Батыр с Кнопой :-):

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 03 Янв 2017, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:37

03.05.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:От Саши :-):

Он правда очень замечательный! Когда в глаза смотрит - вообще сердце кровью обливается... А тянется он больше всего к Женьке. То ли хозяин был мужчина, то ли я его задолбала лечением Smile). Он Женьке и песни поет, особенно когда тот его вычесывает. Женька говорит, что всякая американская собака будет ему тут свое неудовольствие выражать, тут не Америка Smile). Развлекаемся, короче говоря.
Anya_Sanya_Bart пишет:Идиллия :-):

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:37

12.05.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Сашенька, Женя, Благодарю Вас за Батыра от всей души и сердца!
Ребята, порадуйтесь со мной! Просто пир для сердца!

какая попа)))

слов нет))

а это - вообще без комментариев))) самое замечательное в нашей деятельности, когда люди убеждаются, что наши собаки - не монстры)))
Саша:
У нас тут все соcеди сначала шарахались от него, а теперь ходят-спрашивают, что можно Батырику принести из еды.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:38

03.06.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:

Anya_Sanya_Bart пишет:
И всё-таки - ДИВАН! Батыр нас победил, переупрямил! Как только мы за дверь - он на диван. Причем как положено - головой на подушку... В нашем присутствии дома примерно лежит на подстилке. И четко следит: мы обуваемся, он появляется в дверях, убеждается, что мы ОБА на выход, и..! Сегодня мы решили прекратить борьбу и застелили перед уходом поверх покрывала еще одной чистой подстилкой. Отвоевывает территорию.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:42

13.06.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:От Саши
Сегодня вечером я приготовила ужин до прогулки, так Батрыр сделал свои дела бегом и просто уперся, как баран, дальше идти ему уже не надо было гулять, ему надо было домой ужинать. Сначала тащила его волоком, но мальчик тяжеленький для "волоком", уговоры сознание не пробудили, пришлось слегка настучать по жопе. Упираться перестал, но всё равно тащился сзади, пока шли в направлении от дома, а к дому - скакал молоденьким козликом. Вот упертость у него - колоссальная! Голову опустит (типа никого не видит) и гнет свою линию Smile).
С Кнопой уже и лежат на диване вместе, и на кухне толкуться рядом (только на само кормление разводим), вот только когда кто-то из нас приходит домой, Кнопа хочет встречать единолично, Батыр её нервирует. Но Батыр её не слышит, внимания не обращает. Но вот сегодня обидел: Кнопа решила с мячиком поиграться, а Батырыч дождался момента, когда мяч откатится от неё подальше, и сам пошел играться. Так она потом отказалась с этим мячом играть, понюхала и отошла с оскорбленным видом. Весело!!!

25.06.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Не перестаю Благо Дарить Бога за семью Батырыча!

Anya_Sanya_Bart пишет:

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:44

25.06.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
Худ пишет:
Жёлтое колечко - спутник Батыра! Помнится, на выставке памяти Савченко он мне все руки им повыдёргивал - так дёргать даже Том не умеет (Том просто повисает на игрушке и бегает следом, не выпуская из зубов - берёт на измор, а Батыр реально дёргает, и для своей тогдашней худобы - это было весьма ощутимо..!)

ага, так и есть
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:44

12.07.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
вот так Батыр оккупировал Кнопино место под столом на кухне. И как у него получилось так сложиться? А вообще всё время хочет быть рядом с кем-то, на кухне лежит спит и даже не реагирует, если кушаем. Только выдвигаемая верхняя полка морозилки (она полностью под их мясо и рыбу выделена) приводит его в боевую готовность. И умудряется же отличать открытие верхней полки от средней и нижней Smile). ПраХФессор

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:47

03.08.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:От Саши
И еще прикол Smile). Гораздо больше, чем вода из фильтра, Батыру нравится минералка с выпущенными газюльками (внимание! просто минералка без газа его не устраивает!). Женька пьет Каховку цистернами, так вот когда в бутылке остается уже слабогазированная вода, он её выливает в миску Батыра и сразу не даёт, чтобы полностью газ вышел. Так Батыр икает, но норовит допить всё, сколько ни есть Smile). Ну, отнимаем, конечно Smile)

08.08.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
Аня, Батыр красавец и нахал! В субботу обязательно устроим фотосессию, только дождь сможет нам помешать.
Батыр обожает лежать посередине кухни, когда там кто-то крутится, причем он не попрошайничает, слюни не пускает, часто вообще заваливается на бок и дрыхнет. Но вот именно подпирая спиной холодильник, ну чтобы был контроль над морозильным отделением, ведь там самое ценное хранится Smile. Габариты нашей кухни Вы видели Smile, там как раз Батыра не хватает. Модель его поведения с каждым из нас при наших настойчивых просьбах переместиться в коридор на порог кухни и контролировать оттуда:
- маму игнорирует полностью, смотрит на неё влюбленными глазами, метет хвостом и изображает полное тугодумство;
- Женькину команду выполняет ровно на 30 секунд, потом сразу возвращается и подлизывается к нему, а после этого получает от Женьки любые разрешения на любые действия (кроме разлизывания, тут всё жестко);
- мою команду выполняет быстро и беспрекословно, ложится на пороге и пожирает меня глазами.
Вот такой психолог! А еще целуется постоянно, как только голова кого-то из нас опускается до нужного уровня.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:47

24.08.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:уф, наконец-то руки дошли выложить новые фоточки Батырыча  :-):

вот от этих фоточек я просто тащусь  :-):  :co_ol: Такая сладкая парочка  :-):

какая сестрица у Батырыча, а  :-):

ухи какие)) Самипосебелетающие))

тут Жене обзавидовалась  :-):

Саш, если можно, я выложу фоточку с девочкой  :-):
Вот 3-летняя девочка с нашим "убивцей", который обслюнявил её полностью, а мамаша нет чтобы брезгливо поморщиться - сама полезла с поцелуями к Батыру. Потом они пошли с нами гулять и периодически продолжали целоваться, Поля (девочка) вела Батыра на поводке. Женька, конечно же, подстраховывал, а при виде собак перехватывал. Юля (мама Поли) рассказывала, что Поле на следующий день дали йорка поводить на поводке, она 5 минут поводила и отдала поводок хозяйке, сказав, что она Богатыря водила, а с этим ей неинтересно
Anya_Sanya_Bart пишет:А это та самая девочка Поля, которой после общения с Богатырем с йориком стало неинтересно :-)

OleLukoe пишет:
Поле на следующий день дали йорка поводить на поводке, она 5 минут поводила и отдала поводок хозяйке, сказав, что она Богатыря водила, а с этим ей неинтересно Smile

наш человек)))))))))) понимаю))))))))))
а таксюченька у Батыра такая лукавая на фото)))

DIZA пишет:Читаю первую страницу этой темы, и не верится, что Батыр был когда-то на грани...
А сейчас счастливый, глаза горят, какой-то молодой стал))))))))))))))))))))
Мне кажется, он всё помнит. И, непременно ценит, что у него есть сейчас.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:50

30.08.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Вот как бы нового ничего не скажу, но... душа аж летает и поет :-): Сегодня в разговоре с Сашей спросила, не возражают ли они с Женей против переезда в наш Любимый раздел. Хотя мы с Батыром переехали в него, не перемещаясь фактически, еще до отъезда в Херсон, потому что с первого Сашиного сообщения я увидела, какие это Люди... и что за эту собаку моя душа уже спокойна...

[size=150]Сашенька, Женя, Галина Андреевна, еще раз НИЖАЙШЕ кланяюсь вам в ноги за Батыра.. [/size]
Господи, КАК Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!

И еще хочу спросить - может быть, если вы не возражаете и готовы к этому, темку перенести в наш Самый Любимый раздел? Это никак и ни в коей мере не отменяет мои обязательства и помощь фонда, если не дай Бог что. Если будет нужно, открою новую тему? не давлю, не напираю, просто спрашиваю

Аня, скажу одно - он уже НАШ независимо ни от чего. Мы тут даже подумываем какую-нибудь развалюшку на колесах прикупить, чтобы можно было с Батыром куда-то ездить.. Надеемся до следующего лета справится, у нас еще прав нет ни у кого )). А затраты на лекарства очень сильно сократились, поэтому предлагаю перечислять по необходимости, о который мы будем говорить, если будет нужда. Верю в то, что нужд не будет особых. Так что ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ, то мы переезжаем с радостью!!! И... СПАСИБО за доверие! Поверьте, от Вас такое услышать - это мега... не могу слово подобрать! Гордость, что-ли...

и плачу, и ликую, и летаю
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:51

03.10.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Кажецца,  пИченьки дают?

Да... пИченька.. хАчу.. не дают... эх...

Ну все-таки.. ну дай, а? Одну, всего одну, честно-честно, и больше не буду просить. Ну, может быть буду.. Ах, пИченька..

OleLukoe пишет:Собачку незаметно подменили))) мордаху отъел)))
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:54

21.10.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
целом всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. У Батырочки поменялся окрас, он стал более золотистым, а не мрачно-тигровым. Очень красиво! На ночь с дивана сгружаем вручную вдвоем, т.к. уходить добровольно он не хочет: при малейшем намеке на команду "На место!" закрывает глаза, т.е. не видит, а не слышит тем более, расслабляет все мышцы и лежит как мешок с картошкой )), как хош - так и перемещай. И каждое утро все свои видом показывает, что утро - доброе!

23.10.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
Батырочка стал маньяком по поцелуям. Наклоняться опасно - умывание обеспечено. А если обуваемся, присев, он обцелует лицо и шею и начинает прикусывать своими пеньками кончики ушей начинает. Караул!!! как щекотно. Вчера Батыр лежит с нами на диване, а Кнопа вредничает на полу. Женька пошел Кнопу уговаривать присоединиться к нашей диванной компании и в процессе уговоров давай её насиловать "Поцелуй меня". Она такую команду знает отлично, но выполняет по настроению. И настроения у неё не было. Батыр внимательно смотрел на Женькины мучения с Кнопой, решительно слез с дивана, просунул бОшку между Женькой и Кнопой и давай Женьку целовать... Мы аж плакали от смеха
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:57

11.11.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Зацените Батыра Евгеньевича)

Худ пишет:Чем они его кормят ?!?! Ну и растарабанило его !

Попробуйте сказать, что Томик толстый ))) Да он просто худышечка по сравнению с Батыром!! ))

Anya_Sanya_Bart пишет:
Худ пишет:Чем они его кормят ?!?!
Неправильный вопрос) Не ЧЕМ, а КАК))) Ответ: хорошо кормят)))

white tiger пишет:Какой славный кабанчик!!!

Худ пишет:Гыммммм...А кто увидит нас, то сразу ахнет!! Гымммммм...И для кого-то жареным запахнет..." (с) Бременские музыканы :-)

BusinkaOlya пишет:"Загадочная История Бенджамина Баттона" в исполнении Батыра Евгеньевича.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:57

22.11.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:

Последний раз редактировалось: АВА (Вт 03 Янв 2017, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:58

17.12.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:
И еще Ваши вкусняшки - страшная вещь! Дала перед прогулкой во время фотосессии по 2 штучки. Обычно после прогулки и ужина собаки идут удобно лечь и усваивать пищу, а сегодня... На кухне толкутся как будто ужина у них вообще не было, глаза голодные, Батыр бульбы выдувает брылями. Еле угомонили )))

Эволюция вкусняшки в желудке у Батыра
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:59

21.12.2013
Anya_Sanya_Bart пишет:Сегодня ровно год, как Саша написала мне ВК, и это день можно считать отправной точкой Батыра в Новую Жизнь со своей Семьей!!!
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 18:59

03.01.2014
Anya_Sanya_Bart пишет:Повеселю еще чуток. Как наш мальчик завтракают и спят))

Доброе утро! Сегодня в 06.30 утра встала, приготовила завтрак нам и собакам, разбудила Женьку. Через открытое окно между ванной и кухней слышу, что на кухне на столе звякают тарелки... Выскакиваю. А мальчик завтракают ))). Стал лапами на стол и наяривает )))

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 19:00

04.01.2014
Anya_Sanya_Bart пишет:Вот всегда знала, что Батыр особенный, сегодня убедилась окончательно.

А Батыр сегодня собачку спас! Утром на прогулке вдруг уперся, стоит и смотрит в кучу листьев. Дергаю - ни в какую. Дала Женьке поводок, полезла смотреть, а там колодец бетонный, а в нем собака. Сидит молча и хвостом метет с такой надеждой... Колодец не очень глубокий, но узкий, собака небольшая и с бельмом на одном глазу. У неё места для разгона и прыжка не было. Короче, полез Женька внутрь и достал её. Слава Богу, она была целая и жаждала помощи, т.е. даже не пыталась в ограниченном пространстве его цапнуть с перепугу!!! Сама побежала дальше. Правда, Батырыч сразу, увидев её, выразил желание её съесть, но это уже детали))) Так что всё благодаря ему, мы бы не увидели, т.к. под листьями и сидела молча
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 19:01

02.02.2014
Anya_Sanya_Bart пишет:Батырыч и зима)))

Херсонский питбультерьер-ахалтекинец))

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 19:01

27.02.2014
Anya_Sanya_Bart пишет:Жизнь удалась!

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 19:02

12.04.2014
Anya_Sanya_Bart пишет:А у нас сегодня праздник) Ровно год, как Бытырыч стал Батыром Евгеньевичем Артамоновым-Гиндуллиным, в быту просто Батырочкой)))
Мы Сашей уже наговорили друг другу кучу благодарностей, но я никогда не устану благодарить эту замечательную семью, и не только за Батырочку - за веру в людей, порядочность и просто осознание того, как замечательно, что есть такие люди ))
Женька просил передать огромное СПАСИБО всем, кто участвовал в судьбе Батыра. Вам - самое большое, именно Вы нас осчастливили! В полном и прямом смысле слова. Батыр действительно как-то сплотил нас еще больше, привнес еще радости и теплоты в наши отношения...

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 19:03

05.08.2014
АВА пишет:Всем – здравствуйте! Я – Саша, одна из трёх хозяев Батыра. Пишу на форуме впервые, поэтому хочу уже лично еще раз сказать тёплое и огромное спасибо всем, кто принимал участие в судьбе Батыра. Спасибо за эту собаку! Спасибо за то, что он – наша семья, что в вашем лице у него летом 2012 года появился шанс жить дальше, и жить полноценно. Ну и нам добавить полноценности и веселья)

Почему решила написать? Я прочитала о ситуации, которая произошла после недельного пребывания  Стифа на ИС, и моментально представила, что ведь с приездом Батыра наша семья могла оказаться на такой же пороховой бочке. Такса и питбуль, пусть даже глубокий пенсионер. В анамнезе у меня 11,5 лет совместной жизни с ризеншнауцером, прошедших в полнейшем взаимопонимании. Но опыт со служебниками немного не из той оперы, да и бывают ситуации, когда никакой опыт не успевает сработать. Мой муж выслушал рассказ о Стифе и спросил: «Почему ты выбрала Аню и Батыра?». Не знаю, не могу объяснить этот порыв.

Аня, Анечка, СПАСИБО ТЕБЕ!!! За то, что характеристики, которые ты дала Батыру, оправдались на 1000%. За то, что благодаря твоим подробным рассказам о нюансах его поведения и характера мы смогли избежать абсолютно всех неприятных моментов в период нашей общей адаптации. За то, что из твоих рук мы получили 36 кг (+/- 2 кг в зависимости от сезона) чистого золота! Если ты будешь пристраивать какую-нибудь чёрную мамбу  и скажешь, что она не ядовитая и не опасная, а белая и пушистая – будем брать!

Еще раз СПАСИБО!!!

Несколько фото июля 2014 года.

Anya_Sanya_Bart пишет:Для меня вы - не просто идеал хозяев, а еще и бесконечно дорогие люди

OleLukoe пишет:Спасибо, что спасая собаку, спасаете веру в Людей.
АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор АВА в Вт 03 Янв 2017, 19:05

21.02.2015
АВА пишет:Всем - здравствуйте! Давно не делилась фоточками Батыра, решила исправиться)

Первая часть - сентябрь 2014 года, пгт. Лазурное. Батыр оказался азартнейшим волейболистом! А мы-то сначала его играть не пригласили. Получили огромное, громкое и горькое возмущение. Пришлось уступить ему место в команде. Кстати, продержался он в непрерывном игровом темпе довольно долго, минут 20, и был настроен держаться еще, но мы не стали рисковать всеобщим отдыхом)

Вторая часть - 28 декабря 2014 г., перед Новым годом. Шикарный снег у нас выпал, что для Херсона - нечастое явление, погода была замечательная. Собаки казились как могли. Батырыч от радости решил охотиться за пробегающей мимо Кнопой, она дар речи потеряла от такой наглости)

Ну и последняя часть, небольшая, домашняя. Январь-февраль 2015 года.

А это редкий кадр, такая душевная близость всего несколько раз наблюдалась) Кнопа свою душевность по отношению к Батыру хранит где-то глубоко внутри :biggrin: Но самое главное, что его это не смущает и настроение ему не портит :-):

АВА

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: